«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как избежать лишнего веса на новогодних праздниках

 

Новогодние застолья – это большой риск поправиться. Причем, лишние килограммы преследуют почти всех. Но, если кто-то набирает не больше одного килограмма, то некоторые умудряются набрать по 2-3 килограмма и больше.

К счастью, существует несколько способов не набрать тот самый ненавистный вес, от которого потом так сложно избавиться. Итак, несколько советов, как не потолстеть на новогодних праздниках.

  1. Старайтесь не голодать перед застольем. Некоторые ограничивают себя в еде весь день, полагая, что можно будет больше съесть и не набрать вес. К сожалению, это не так. Во время застолья, если вы голодные, то можете съесть много всего, причем, вряд ли вы ограничитесь овощным салатом. Вывод – заранее кушайте, хотя бы часа за 3. Перед самым застольем можно выпить стакан воды или съесть яблоко.

  2. Не пейте алкоголь. Мало того, что алкоголь сам по себе очень калорийный, он еще и притупляет чувство насыщения. Многие подтвердят, что выпивая рюмочку другую, всегда хочется чем-то закусить.

  3. Готовьте сами. Почему желательно следить за приготовлением пищи? Да, потому, что вы будете знать, что содержится в блюде и какая его примерная калорийность. К тому же, готовя еду самостоятельно можно «облегчить» тот или иной салат, например, вместо майонеза добавить немного растительного масла.

  4. Во время приготовления еды ничего не пробуйте. Конечно, пока готовите вокруг столько всего аппетитного, что трудно удержаться, чтобы что-то не попробовать или не доесть. Доедая остатки, вы набираете около 300 калорий. Чтобы этого не допустить, можно жевать жвачку или грызть морковь.

  5. Заказывайте еду первым. Речь идет о том, что вы встречаете новый год в ресторане или кафе. Дело в том, что, когда человек заказывает после кого-то, он может равняться на соседа. Так, если вы хотите изначально заказать овощи на пару, а сосед закажет курочку гриль или отбивную, то, скорее всего, вы тоже захотите попробовать эти жирные и вредные блюда. Психологи из центра снижения веса уже доказали, что лучше заказывать первым, чтобы хоть как-то избежать того, чтобы есть «за компанию».

  6. Не ешьте все подряд. Когда стол ломится от яств, то так и хочется попробовать все блюда. Организм в такой неразберихе не понимает, наелся он или нет. По этой причине специалисты советуют подходить к еде выборочно. Так, перед тем, как сесть за стол, можно выбрать несколько блюд, которые хочется попробовать больше всего. А во время застолья на другую еду даже не смотреть.

Если уж все-таки не удержались и набрали несколько лишних килограмм, то не стоит отчаиваться, как и не стоит садиться на ограничительную диету. Врачи советуют больше двигаться. Новогодние праздники всегда сопровождаются зимними развлечениями, не отказывайте себе в них – катайтесь на лыжах, санках, сноубордах, лепите снеговиков. Обычные прогулки тоже помогают сбросить вес. За час ходьбы можно сжечь до 400 калорий, особенно зимой по снегу и в зимней одежде. Кстати, если гуляете одни, то возьмите с собой наушники с музыкой. Как показали исследования, люди, гуляющие с музыкой, не только шагают энергичнее, но и сжигают вес быстрее и больше, чем те, кто гуляет в тишине.


Как избежать лишнего веса на новогодних праздниках
3 из 5 на основе 1065 оценок. Всего оценок: 1065
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->