«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как коже подружиться с окружающей средой весной

 

Снег тает, солнце начинает светить все ярче и ярче, становится теплее. Дерматологи напоминают, что лето и весна – это те времена года, когда наша кожа наиболее подвержена влиянию окружающей среды и довольно часто возникают те или иные кожные заболевания.

Дерматологи дают несколько советов, как следить за состоянием здоровья организма и кожи.

Прежде всего, стоит хорошо подобрать одежду и обувь. Эти вещи должны быть не только красивыми, но и удобными. Летом, когда мы чаще потеем под воздействием палящего солнца, желательно носить хлопчатобумажную или льняную одежду, которая позволяет коже дышать. Синтетическая обтягивающая одежда не дает коже дышать, усиливает потоотделение и способствует возникновению раздражений. Что касается обуви, то она должна быть открытой из натуральной кожи, или хотя бы стельки должны быть из кожи, потому что, например, лакированные изделия пропитаны химическими веществами, не позволяющими ногам дышать.

Так, неудобная одежда и обувь усиливают потоотделение, кожа начинает преть, а отсюда возникают разные неприятности – мозоли, «узелки» кожи и т.д. Летом очень хорошо нужно следить за качеством одежды и материалом, из которого она сделана. Не должно быть никаких жестких материалов в одежде, бретели и кружева тоже должны быть из мягкой ткани, т.к. в противном случае можно получить какие-нибудь натертости, раздражение кожи. Кожная аллергия в виде зуда, покраснения или отека кожи, может появиться и на определенный материал, а чаще всего это синтетические ткани, либо ткани, обработанные разными химическими и красящими веществами. Аллергическая реакция может возникнуть и на разные аксессуары, например, на пуговицы, особенно, если в их составе присутствует никель.

Весной мы видим, как много нечистот скопилось под недавно белоснежным снегом, так и наша кожа за зимний период накопила много грязи, которую нужно очистить. Кожа должна сиять красотой и здоровьем. А весной мы нередко видим обратное. Связано это, прежде всего, с недостатком влаги, особенно в помещениях с отоплением. Кожа из-за постоянного воздействия с жарой становится сухой и раздраженной. Что же нужно сделать, чтобы помочь ей восстановиться и очиститься от зимних шлаков?

Во-первых, нужно пройти чистку кожи. Можно сделать пилинг или разные маски в домашних условиях, но вам тогда нужно знать, что подходит именно вам, чтобы не навредить своей коже. Или можно обратиться к косметологу, который проведет диагностику кожи и сделает так, что ваша кожа засияет. Так, наш медицинский центр предлагает пройти диагностику при помощи уникального оборудования, биофотонного сканера, который проводит глубокий анализ всех участков кожи лица и выдает точный результат состояния кожи за несколько минут. Далее, при помощи массажного аппарата Galvanic Spa, который работает на основе ионного проникновения в кожу, очистить кожу лица, сделать ее более молодой и свежей.

Во-вторых, внешнее состояние кожи – это отображение нашего внутреннего здоровья, поэтому можно пройти очищение организма, чтобы удалить из себя все шлаки и токсины, накопленные за зиму.

Кроме этих процедур, специалисты советуют в весенний период употреблять больше воды, не менее 2 литров в день чистой воды или натурального березового сока должны попадать в организм. Кроме того, чтобы насытить кожу влагой, то можно посещать бани или сауны, совмещая с процедурами для тела. Важно эти процедуры сопровождать кремами для тела легкой консистенции, например, лосьонами, желе, гелями, которые направлены именно на увлажнение кожи. Так, например, подойдут комплексы увлажняющих кремов и лосьонов от компании NuSkin, которые к тому же омолаживают кожу, делают ее более упругой и подтянутой.

Весной и летом мы также подвержены сильному влиянию солнечных лучей. С одной стороны, загар полезен тем, что он защищает кожу от ультрафиолета и лечит кожные заболевания, например, препятствует возникновению прыщей. Но, если загорать редко, но долго, то это не приведет ни к чему хорошему. Излишнее влияние солнечных лучей на кожу способно вызвать раздражение, ожог и даже раковые заболевания, кроме этого воздействие солнечных лучей ускоряет процесс старения кожи. Поэтому загорайте чаще, но в меру, и обязательно используйте защитные крема, чтобы сохранить здоровье кожи.

Кожные заболевания может вызвать даже вода, особенно морская или водоемная вода, в которой скопилось много бактерий и микроорганизмов, а может даже и химических отходов. После купания, особенно в общественных местах, нужно обязательно ополаскиваться. Кстати, в таких местах, как, например, бассейн, на кожу могут влиять химические средства, дезинфицирующие воду. Это влияние может быть выражено либо чрезмерной сухостью кожи, либо воспалительными процессами, поэтому нужно после купания обязательно использовать увлажняющие средства.

Кожные заболевания могут возникнуть и от встречи с бактериями, которые живут с нами бок о бок. В целом, мы с ними уживаемся, но есть микроорганизмы, которые являются переносчиками заболеваний, так от встречи именно с ними у нас может возникнуть сыпь, зуд, грибки и другие дерматологические заболевания. Инфицированию может способствовать как ослабление иммунной системы, так и посещение общественной бани, использование общего белья, тапочек, интимные отношения и даже простое пожатие рук. Если вы почувствовали неприятные ощущения на коже, которые не проходят, то следует обратиться к дерматологу. Врач проведет диагностику бактерий, после которого назначит вам препараты для лечения.

С наступлением весны и лета позаботьтесь о себе и своем здоровье. Пройдите очищение организма, а также процедуры для тела и души. Пусть сияет не только ваша кожа, но и вы.


Как коже подружиться с окружающей средой весной
3.3 из 5 на основе 1192 оценок. Всего оценок: 1192
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->