«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как наладить отношения с начальником, и сделать их для себя комфортными?

 

Говорят, на работе, как на корабле, если не устраивает капитан (в нашем случае начальник), то есть два пути: либо за борт, либо самому стать капитаном. Но не всегда проблему взаимоотношений с руководством стоит решать настолько радикально. Да и руководителем не каждому суждено быть, поэтому давайте разбираться, как наладить отношения с начальником, и сделать их для себя комфортными.

Данная статья написана в большей степени для женщин, нежели для мужчин. Мужчины, как правило, относятся к проблемам на работе проще – как на корабле – если работа не сулит в ближайшее время продвижения по карьерной лестнице, то мужчина зачастую просто сменит ее.

Женщины по своей природе более эмоционально переживают текущие проблемы и неурядицы.

Рассмотрим ситуации, в которых чаще всего бывают разногласия.

Придирки и повышенная требовательность

Присущи женщинам руководителям. Женщина в первую очередь видит в себе подобной соперницу, и только потом профессионализм и два высших образования. Это происходит на подсознательном уровне. Поэтому выберите тактику поведения Закона Джунглей – не высовывайтесь! Не ведите себя вызывающе. Одевайтесь скромно, но со вкусом. При этом ваша одежда не должна быть роскошней, чем у начальницы.

Т.к. женщины руководители достаточно щепетильны и требовательны, вы должны быть не просто профессионалом своего дела, а выполнять те обязанности, которые на вас возложены, на 120%.

Как быть с обязанностями, которые не входят в вашу компетенцию?

Речь идет о тех задачах, которыми пытаются вас нагрузить, а материально вас наградить за это не собираются. На первый взгляд, может показаться, что для того, чтобы отношения с начальством были хорошие, надо выполнять все их поручения, но не забывайте, что ваше сотрудничество должно быть взаимовыгодным и комфортным для вас обоих.

Время от времени напоминайте начальнику, для чего вы работаете и за что получаете зарплату. Делайте это в сдержанной, корректной форме. Показав характер, вы добьетесь больше уважения со стороны начальства, чем будете браться за любую «левую» задачу. Иначе не заметите, как поселитесь на рабочем месте, увязнув в поручениях.

Сексуальные домогательства начальника

Ни для кого не секрет, что некоторые мужчины руководители воспринимают своих сотрудниц, как наложниц в гареме, и по умолчанию добавляют им дополнительную «обязанность». В этом случае поступать нужно так же, как и при навязывании вам лишних задач. Дайте сразу четко понять, зачем вы пришли на работу, и что на время, свободное от работы, у вас есть свои планы, в которые ваш шеф не входит.

Сразу хотим вас предупредить, шеф, не привыкший к отказу своих подчиненных, будет, мягко говоря, удивлен вашим отказом в интимной близости. Может случиться и так, что вы будете вынуждены уволиться. Не забывайте, что ваши обязанности по работе не должны противоречить вашим нравственным и моральным принципам.

Со своей стороны не провоцируйте начальника на заигрывания к вам вызывающим поведением и откровенными нарядами, а приложите максимум усилий, чтобы доказать ему свой профессионализм.

Предвзятое отношение и боссинг

Бывает так, что мужчины начальники часто недооценивают женщин, как профессионалов. Если ваш начальник именно с такими шовинистическими замашками, просто старайтесь выполнять свою работу как можно лучше. Будьте уверены в себе и своих силах. Если чувствуете, что вам не хватает определенных знаний, смело отправляйтесь на курсы повышения квалификации. Не бывает ни знаний, ни умений, которые нельзя освоить, и то, что вы женщина этому не помеха.

Крайняя форма неприязни начальника к определенному сотруднику, и методичное доведение его до увольнения по собственному желанию, называется «боссингом». Когда явных нарушений со стороны работника нет, а начальник выживает его, знайте, это противозаконно.

Противостоять нападкам начальника и добиваться уважительного к себе отношения задача не из легких. Правильно выстроить политику своего поведения поможет хороший психолог. Также вы имеете право обратиться в суд, чтобы отстоять свои трудовые и конституционные права. Именно директор или уполномоченное им лицо несет ответственность за благоприятный психологический климат в коллективе, которым он руководит.


Как наладить отношения с начальником, и сделать их для себя комфортными?
3 из 5 на основе 1013 оценок. Всего оценок: 1013
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->