«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как научиться успокаиваться быстро

 

Ежедневные стрессы, частые ссоры, негативная информация – все это сказывается не только на психологическом, но и на физиологическом здоровье человека. Именно поэтому так важно научиться быстро успокаиваться, фильтровать ненужную информацию и не подвергаться стрессовым и депрессивным состояниям.

Конечно, научиться радоваться каждому дню и не переживать из-за проблем сложно, но все же можно. Итак, несколько советов от психолога.

  1. Научиться работать с информацией. Сегодня человек подвергается огромному потоку информации, которая часто приукрашена и преувеличена. Но, человеческие возможности восприятия не безграничны, и доходит до того, что мозг улавливает только самую яркую информацию, которая, как правило, является тревожной. Эта информация передается знакомым и родственникам, еще более усугубляя ее восприятие. Именно поэтому так важно научиться выбирать информацию нужную и полезную от бесполезной и вредной. Прежде всего, нужно понять, что мы хотим получить, слушая или смотря новости. Если яркие события нам нужны, чтобы поведать их другим людям, то с этим стоит завязывать. Часто, услышав захватывающую новость, мы ее передаем дальше, но своими словами. Так, из уст в уста она начинает обрастать новыми фактами, что, несомненно, сильно искажает ее от истины, которая, на самом деле, может быть не такой страшной.

  2. Сделать паузу. Порой, нам нужно остыть, успокоиться, может даже подумать. Домашние дела иногда очень хорошо помогают отвлечься от негативных мыслей.

  3. Научиться правильно дышать. Когда эмоции зашкаливают, нужно правильно дышать, тогда рассудок восстановится. Психолог советует закрыть глаза, прилечь или присесть, принять удобную позу. В этот момент сделать несколько медленных и глубоких вдохов и выдохов, прислушиваясь к себе. Еще можно крепко зажать руку в кулак и задержать дыхание. После таких упражнений, мозг начинает работать в более позитивном русле.

  4. Отгонять хандру музыкой. Приятная мелодия или любимая песня – это замечательный способ развеяться и забыть о плохих мыслях. Но, единственное правило – музыка должна быть веселая, а не печальная, вгоняющая в еще большую депрессию. Несколько минут музыкотерапии и мир станет добрее.

  5. Научиться медитировать. Так, можно походить на йогу. Она не только способствует тренировке мышц, но и успокаивает. У медитации нет возрастных ограничений, и она всегда помогает даже в самые критические моменты.

  6. Походить на одитинг. Процедура одитингаэто своего рода психологическая помощь человеку. Она заключается в том, что человек самостоятельно находит все свои жизненные проблемы и старается решить их. При этом у него формируется более позитивное настроение, повышается самооценка. Как правило, люди, достигшие хороших результатов в одитинге, больше никогда не жалуются на жизнь и во всем видят только хорошее.

  7. Заняться спортом. Физические нагрузки хорошо влияют не только на здоровье человека, но и на его настроение. Причем, заниматься нужно необязательно ежедневно или стабильно 3 раза в неделю. Достаточно сделать растяжку, поплавать, побегать, как тут же настроение улучшится, а в голову будут приходить самые неожиданные идеи и огромное желание их воплотить.

  8. Выбираться на природу. Как ни странно, но единение с природой – это отличный способ привести свои мысли в порядок, отдохнуть, успокоиться и набраться сил. Конечно, если нет возможности выбраться туда, где нет автомобилей и рабочей суеты, то можно, хотя бы, добраться до ближайшего парка или погулять во дворе, обращая внимание на природные явления.

Такими несложными советами можно стать счастливее и не обращать внимания на жизненные неурядицы, которые нас окружали, и будут окружать. Кроме того, существует тройка безотказных методов лечения стрессов и депрессий – это общение с друзьями, полноценный отдых и хороший сон.


Как научиться успокаиваться быстро
2.9 из 5 на основе 986 оценок. Всего оценок: 986
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->