«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как не заболеть зимой

 

Термометр неотступно ползет вниз – это первый показатель того, что вот уже скоро наступит зима, а вместе с ней нас поджидает коварная простуда. Как же не простынь и не заболеть зимой?

1. Прежде всего, нужно сказать, что бактерии и инфекции не смогут побороть крепкий иммунитет, именно поэтому начинать нужно с нашего организма. Укрепить иммунную систему можно при помощи активного образа жизни и правильного сбалансированного питания, которое будет снабжать организм полезными веществами и витаминами, необходимыми для стабильной работы всех систем и органов.

2. Сладкое и фаст-фуд должны быть исключены из рациона питания и заменены свежими овощами фруктами. Несмотря на то, что зима на дворе, но свежих продуктов, привезенных из теплых стран, у нас хватает. А вот фаст-фуд и сладкое снижают сопротивляемость организма, повышая при этом уровень сахара в крови.

3. Ослабленный организм больше уязвим перед болезнями, а ослабить его могут стрессы. Ежедневно нужно отдыхать, успокаивая нервную систему от рабочего дня. Для такого отдыха помогут медитации, йога, прогулки на свежем воздухе и т.д. Кстати, ученые доказали, что люди, которые уделяют должное время отдыху, реже страдают от гипертонии и головных болей.

4. Загрязненный токсинами и шлаками организм тоже плохо борется с вирусами и инфекциями, поэтому нужно очищать организм либо самостоятельно в домашних условиях, либо в медицинских центрах. Очистить организм самостоятельно помогает правильное питание с большим количеством продуктов с клетчаткой, чистая вода, например, вода Xooma, бани или сауны, активный образ жизни.

5. С инфекциями и вирусами помогают бороться травы и специи. Добавляя их в пищу можно повысить вирусную защиту. Так, диетологи отмечают высокую эффективность карри, имбиря, чеснока, перца, корицы, мяты, гвоздики, фенхеля.

6. Обычный чай можно заменить на более полезный, укрепляющий иммунитет. Так, например, в чай можно добавить шиповник, лидер по количеству витамина С. Полезными напитками считаются чай с имбирем и чай с корицей, они не только укрепляют иммунитет, но и помогают его естественному очищению.

7. Врачи советуют в период эпидемий избегать больших скоплений людей, но это вряд ли кому-то удается сделать. Чтобы защитить себя от инфекции можно смазать нос оксолиновой мазью - вирусы задержатся на ней и не проникнут в организм.

8. Как общаться с больными? Лучше, конечно, вообще не общаться. Но, если все же пришлось, то следует делать это через специальную маску, которую желательно носить именно болеющему человеку. Здоровый человек может обезопасить себя оксолиновой мазью, либо аромомаслами. Ароматическое масло (лаванда, цитрусовые) нужно нанести на носовой платок и подышать через него некоторое время после общения с больным человеком. Эти запахи помогают убить микробы.

9. Дома должно быть чисто и проветрено. Ученые советуют не нагревать помещение свыше 18 градусов в холодную погоду. Дело в том, что если человек выходит из очень теплого помещения в сильный мороз, то риск заболевать у него повышается в несколько раз. Кроме того, дома должна часто проводиться уборка, в том числе и влажная, это поможет уберечься от вирусов.

10. Наконец, чаще гуляйте. Холодая погода – это еще не повод для уныния. Хорошее настроение и встречи с друзьями – это отличный шанс стать счастливым и забыть о том, что такое болеть.

Эти простые советы от ученых помогут защитить себя и своих родных от простудных заболеваний в холодное время года. Будьте здоровы и не болейте!


Как не заболеть зимой
2.9 из 5 на основе 999 оценок. Всего оценок: 999
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->