«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как очистить кишечник при помощи диеты

 

Очистить кишечник можно двумя способами – при помощи специальной процедуры (гидроколонотерапия), которую оказывают в медицинских центрах, а также естественным путем.

Кишечник очищается естественным образом, и это заметно, если питаться правильно, способствуя этому процессу. Результат будет заметен в ощущении легкости, нормализации веса. Также очищение кишечника непременно отразится на состоянии вашей кожи - она станет более гладкая, сияющая, исчезнут прыщи.

Итак, какие же продукты способствуют очищению кишечника из организма в целом.

  • Во-первых, зелень. Она содержит огромное количество хлорофилла, необходимого для естественного очищения кишечника. Более того, это вещество способствует заживлению поврежденных тканей и выведению токсинов, а также помогает клеткам лучше усваивать кислород.
  • Во-вторых, ферментированные продукты, т.е. продукты, которые содержат полезные бактерии, например, кефир и йогурт. В них содержатся лактобациллы и бифидобактерии, которые помогают организму расщеплять остатки пищи, устранять токсины, защищают от вредных бактерий. Все это способствует укреплению иммунитета человека.
  • В-третьих, продукты с большим содержанием клетчатки. К таким продуктам относятся свежие овощи и фрукты. Особенно популярны яблоки. И не зря, ведь яблоки способствуют быстрому очищению кишечника и его детоксикации. На основе яблок существует большое количество диет для похудения. Даже, съев пару яблок в день, у вас уже улучшится пищеварение.
  • В-четвертых, продукты, содержащие антиоксиданты, например, гранат. В нем содержатся вещества, помогающие выводить токсины. Кроме того, антиоксиданты способствуют защите от преждевременного старения и развития различных заболеваний.
  • В-пятых, чеснок. Этот продукт необходим тем, кто нуждается в чистке от паразитов. Специалисты советуют съедать по 1 зубчику чеснока за 20 минут до еды по 2 раза в день на протяжении двух дней. Лучше это делать в выходные дни, чтобы не доставлять неудобство окружающим, поскольку он вызывает запах изо рта.
  • Наконец, красная свекла и капуста считаются лучшими овощами, способствующими быстрому выведению токсинов из организма. Кроме того, продукты содержат большое количество клетчатки и полезных веществ.

Помимо диеты, очистить кишечник можно при помощи специальной процедуры. После очищения люди теряют от 1,2 до 3 кг, происходит это, в основном, за счет выведения из кишечника затвердевших масс и токсинов. Такая процедура способствует и дальнейшему похудению, но для этого нужно правильно питаться, употребляя продукты, способствующие похудению, а также заниматься физическими нагрузками.


Как очистить кишечник при помощи диеты
3 из 5 на основе 1047 оценок. Всего оценок: 1047
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->