«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как одеться, чтобы не замерзнуть

 

В холодное время года нужно позаботиться о своем гардеробе, чтобы не замерзнуть на улице и не заболеть.

Ученые и врачи всегда советуют одеваться по погоде. Для холодной зимы лучшим вариантом считается многослойная одежда, которая помогает создать воздушное пространство, удерживающее тепло. Лучше всего выбирать одежду из натуральных волокон, шерсти. В помощь современному человеку было создано термобелье, которое отлично сохраняет тепло, и при этом тело человека дышит.

Особое внимание нужно уделить теплу ваших ног. Обувь должна быть удобной, по размеру, с натуральным мехом и, желательно, на толстой подошве. Удобная и свободная обувь – это важный фактор, поскольку тесная обувь мешает нормальному кровообращению, и ноги быстро замерзают. Кстати, у рыбаков есть особый совет, как сохранить тепло ног, если приходится долгое время находиться на морозе. Сначала надеваем на ноги пару тонких носков, а затем обворачиваем их газетой и полиэтиленовым пакетом. Конечно, такой способ поддержания тепла ног подойдет не всем, гораздо проще тщательно подобрать зимнюю обувь.

Руки, как и ноги, обязательно должны находиться в тепле. Специалисты утверждают, если заморозить конечности, то риск заболеть повышается в несколько раз. Именно поэтому при себе всегда должны быть перчатки. Ну, а если это сильный мороз, то лучше, конечно, иметь шерстяные варежки. Несмотря на то, что варежки менее практичны, они гораздо удобнее и полезнее. В них отлично сохраняется тепло, поскольку все пальцы находятся рядом и согревают друг друга.

Наконец, нужно позаботиться о голове. Шапка должна быть обязательно. А если погода морозная, ветряная, снежная, то полезно будет иметь куртку с капюшоном. Капюшон дополнительно сохраняет тепло и защищает кожу лица от снега и ветра. Проблемы с сухой и шелушащейся кожей зимой – это проблема многих горожан, поэтому сохранить здоровье кожи поможет не только правильный уход за ней, но и дополнительная защита от внешних факторов.

Чтобы не мерзнуть и не болеть зимой, нужно не только хорошо одеваться, но и следить за своим иммунитетом, который защищает нас от инфекций. На укрепление иммунитета влияет правильное питание и здоровый образ жизни. Зимой важно, чтобы еда приносила энергию, чтобы организм мог выделять достаточно тепла и противостоять холодам. В рационе должны обязательно присутствовать свежие овощи и фрукты, которые снабжают организм человека всеми необходимыми элементами, чтобы все системы работали в полную силу. Кроме того, овощи и фрукты помогают очистить организм, что немаловажно зимой. Организм, в котором скопилось много токсинов и шлаков, не может работать на 100%. Тем более, токсины сильно подрывают иммунную защиту.

Физические нагрузки способствуют выработке энергии и тепла. Если вдруг почувствовали неприятный озноб, нужно сделать какие-нибудь упражнения, например, попрыгать, помахать руками – это поможет не замерзнуть. Зимние прогулки должны быть активными, например, гуляя с детьми можно играть в снежки, лепить снеговика. Зима – это пора сноуборда, коньков, лыж, санок. Не стоит пренебрегать этими удовольствиями. Но, и забывать о соответствующей одежде тоже не стоит.


Как одеться, чтобы не замерзнуть
3.1 из 5 на основе 946 оценок. Всего оценок: 946
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->