«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как победить целлюлит?

 

«Апельсиновая корка» - женский кошмар. Избавиться от которой, мечтает почти каждая. Существует огромное количество различных советов, но они не всегда эффективны.

Как происходит образование целлюлита?

Чтобы избавить себя от этого ужасного груза, следует разобраться в причинах его появления.

Во-первых, обратите внимание на состояние своего здоровья. «Главная причина возникновения целлюлита - нарушение обмена веществ» - утверждают специалисты. Процесс образования целлюлита давно изучен и освещен в различной медицинской литературе. Представьте, что в жировую клетку поступает вода, но в силу специфики клеточной ткани, она не всегда успевает усваиваться и удаляться из клетки. Постоянное перенасыщение клетки водой ведет к увеличению её размеров, она постепенно начинает теснить соседние клетки. Теперь представьте, что таких клеток несколько тысяч... Так при целлюлите и образуются ямки и бугорки на коже – это всё закупоренные жировые образования в клетках. 

Причины возникновения «апельсиновой корки»?

Если с самим процессом теперь всё ясно, то возникает вопрос – почему это происходит в строго определенный период жизни женщины?

Врачи говорят, что развитие целлюлита может начаться под влиянием сразу нескольких факторов: 

  • Наследственность;
  • Отсутствие комплексной тренировки мышц всего тела;
  • Недостаток воды в организме;
  • Резкие колебания веса;
  • Малоподвижная или сидячая работа, отсутствие активного отдыха;
  • курение;

Медицинская помощь при целлюлите.

 Прежде чем начать ограничивать себя в еде, Вам стоит задуматься, может быть нужно проверить состояние здоровья и уже при помощи специалиста начинать борьбу с целлюлитом? Как правило, врачи советуют посетить специализированный медицинский центр , где проведут обследование организма, определят причину и помогут избавиться от целлюлита.

Правила питания.

Чтобы происходило эффективное избавление от целлюлита, следует обратить внимание на питание и включить в рацион полезные продукты. Например: мюсли, свежие фрукты (ананас, грейпфрут, апельсин, киви и так далее), яйца, миндальный орех, морковь, петрушку, молочные продукты пониженной жирности, рыбу, капусту, фасоль, паприку. Все они способствуют нормализации внутреннего баланса и помогут сбросить лишний вес.

Спорт поможет избавиться от целлюлита.

Как известно, физические нагрузки на все группы мышц стимулируют кровообращение и улучшают обмен веществ. Для эффективного избавления от «апельсиновой корки», рекомендуют сочетать физические упражнения с кардиологическими нагрузками – бегом, плаваньем, велопрогулками, фитнесом.

Кремы и массаж, чтобы вернуть красоту коже.

Эффективность специализированных кремов и профессионального массажа доказана. Они способствуют размягчению злополучных жировых образований и помогают вывести их из организма. Кроме того, они придадут коже эластичность и красоту. Однако не стоит думать, что кремами и массажем Вы способный избавить себя от целлюлита, нет, эти меры направлены на устранение последствий целлюлита, в то время как процедуры, спорт, питание устраняют сам целлюлит.

Если Вы уже столкнулись с проблемой целлюлита, то помните: здоровый организм, правильное питание, массаж и занятия спортом – вот залог успеха в борьбе с «апельсиновой коркой».


Как победить целлюлит?
3.4 из 5 на основе 1212 оценок. Всего оценок: 1212
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->