«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как побороть чувство голода во время поста

 

Во время поста нам необходимо отказаться от животной пищи. Но, многим это кажется непосильным трудом, требующим больших усилий, т.к. люди боятся, что будут постоянно голодными.

 

Не навредить!

Пост хоть и требует определенных ограничений, но они касаются не всех. Так, есть определенная группа людей, которая может полностью себя не ограничивать в силу определенных факторов. К такой категории людей относятся беременные и кормящие мамы, дети и подростки, а также люди с хроническими заболеваниями пищеварительного тракта, которым врачи не советуют полностью переходить на растительную пищу.

Несмотря на это, ограничение от сладостей и других жизненно не особо важных продуктов тоже является соблюдением поста.

 

О разнообразии!

Чтобы пост проходил легко, рацион питания должен быть разнообразным, о чем следует подумать заранее. У нас даже зимой можно найти разнообразные свежие продукты. Поскольку мясные продукты во время поста запрещены, то нужно увеличить продукты с содержанием белка и железа, а именно гречку, орехи, яблоки, овсянку, фасоль, горох, чечевицу. Половина рациона должна содержать свежие овощи и фрукты, так вы сможете не только восполнить запас витаминов и минералов в своем организме, но и очистить кишечник.

В еду также полезно будет добавить натуральные специи, например, петрушку, кориандр, укроп, мелиссу, розмарин и т.д. А вот от острых приправ лучше отказаться.

Если вдруг почувствовали голод между основными приемам пищи, то можно перекусить фруктами, сухофруктами, либо орешками.

 

О напитках.

В период поста лучше отказаться от чая, кофе, и уж тем более от алкогольных напитков, которые запрещены. В этот период полезно будет готовить морс из натуральных ягод, компоты из сухофруктов, делать травяные настои и отвары, а также употреблять свежевыжатый сок.

 

Как избавиться от голодных мыслей

Человек должен быть готов к посту психологически, ведь отказаться от привычного питания на длительное время – это не так уж и легко. Однако оно стоит того, особенно тем, у кого есть проблемы с весом. Пост – это отличный способ, чтобы похудеть, очистить свой организм от вредных веществ, научиться питаться правильно. Для тех, кто хочет, но сам справиться не может, рекомендуется услуга кодирование ожирения. Она настроит человека психологически правильно питаться, поможет бороться с навязчивым чувством голода, который будет присутствовать в первое время у тех, кто так сильно любил калорийную пищу.

 

Совершенствование всех аспектов

Пост – это не только воздержание в еде, но и духовное совершенствование. Поэтому следует отказаться на это время от походов на дискотеки, просмотров развлекательных передач, а посвятить освободившееся время спорту и других полезным занятиям.


Как побороть чувство голода во время поста
3.4 из 5 на основе 366 оценок. Всего оценок: 366
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->