«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как похудеть без вреда для здоровья.

 

Большинство из нас, считают, что диета – самый быстрый и эффективный путь к красивой фигуре. Поражает разнообразие диет, которые существуют, все они гарантируют быстрое и эффективное похудение за считанные дни. Однако  специалисты отмечают, что неправильно подобранная диета просто губительна для здоровья. Основным недостатком большинства диет является запрет на употребление углеводов, белков и жиров. Безусловно, эти вещества не способствуют похудению, в некоторых случаях они, наоборот, могут спровоцировать ожирение, но они жизненно необходимы нашему организму. Сокращение потребление продуктов, богатых белками, углеводами и жирами неизбежно ведет за собой болезни обмена веществ и ухудшение состояния организма в целом. Так как же похудеть, не пошатнув при этом здоровье?

Незначительное увеличение веса.

Если Вы обнаружили, что Ваш вес увеличился на 5-6 килограмм, в этом случае, Вы можете помочь себе сами. Диетологи в один голос заявляют, что аэробные нагрузки и правильное питание помогут Вам избавиться от этих килограмм без усилий и вреда для организма.

А. Ковальков, врач-диетолог, советует придерживаться такой схемы потребления белков и жиров:

белки

120 г/кг*

жиры

30 г/кг

*г/кг – количество грамм чистого вещества на 1 килограмм массы тела. 

Режим питания.

Безусловно, режим питание следует упорядочить и придерживаться определенных правил:

  • Шестиразовое питание.
  • После 18 часов следует отказаться от потребления жирных продуктов и отдать предпочтение овощам, богатым клетчаткой.
  • Не рекомендуется, есть вечером: фрукты, каши, продукты с содержанием сахара, жирную и копченую пищу.
  •  Следует помнить, что при похудении вода является основным помощником, так как она выводит из организма всё лишнее.  Пить нужно не меньше 1,5 литров жидкости (газированные напитки исключить). 

Придерживаться этой схемы очень просто, возможно, для этого Вам не придется прикладывать какие-либо усилия, достаточно просто сменить режим питания и пересмотреть рацион. Если всё делать правильно, то Вы вскоре почувствуете, что те лишние 6 килограмм ушли без следа.

Увеличение веса более чем на 20 килограмм.

Иногда, после родов, или как результат сидячего образа жизни, заболеваний или стресса, наш организм перестает справляться с переработкой жиров, и вес тела начинает расти. В этом случае, нельзя заниматься самолечением, Вам стоит обратиться к профессионалу. Во-первых, Вы можете начать бороться с лишним весом, не ликвидировав причину его повышения, и, тем самым, измотать себя и навредить организму. Во-вторых, есть категория заболеваний, при которых похудение должно проходить только под контролем специалиста.

Диагностика.

Если человек обращается со своей проблемой в специализированный медицинский центр,  то там ему предложат пройти несколько процедур, которые помогут понять причину ожирения и определить состояние здоровья. Как правило, диагностика организма,  состоит из:

  • Компьютерной диагностики. Это безвредная и безболезненная процедура, которая избавляет от необходимости сдавать множество анализов и посещать различных специалистов. По итогам диагностики, пациент получает подробный отчет о работе организма, о его состоянии и наличии или отсутствии заболеваний.
  • Сканирования крови (гемосканирование ) . Процедура позволяет проанализировать состояние крови и состояние обмена веществ, выявить паразитов.
  • Ультразвукового исследования. Комплексное исследование всех внутренних органов, позволяющее делать медицинское заключение о работе всего организма в целом.  
  • Диагностики болезней. Методика позволяет определить заболевание даже на начальной стадии, в тот момент, когда лабораторные анализы не выявляют его. Диагностика болезней - это настоящее спасения для тех, кто чувствует, что в организме «что-то не так», а врачи говорят, что «всё нормально».
  • Диагностики состава тела. Этот анализ поможет определить соотношение жировой и мышечной массы. Диагностика состава тела – необходимая процедура перед похудением, так как она позволит проследить, насколько уменьшился процент жира в организме в процессе похудения, а насколько возросла мышечная масса.

Только после получения результатов этих исследований, специалист, в праве, назначать диету. Как известно, диета должна быть подобрана именно для Вас, исходя из состояния Вашего здоровья, состояния всего организма и суточного количества калорий, которые нужны его для оптимальной работы. 

Самый лучший темп сброса веса при ожирении – до 10 килограмм за 30 дней, в этом случае, похудение никак не скажется на Вашем здоровье.

Диета.

При диагнозе «ожирение», следует осторожно подбирать диету, так как она должна наиболее близко подходить Вам. Стоит остановить свой выбор не на той диете, которая быстро избавляет Вас от лишнего веса, а на той, которая снижает Ваш вес постепенно и без вреда. Стремление быстро избавиться от килограмм может сыграть с Вами злую шутку – сброшенные килограммы вернутся, а организм отреагирует на молниеносное похудение обострением хронических заболеваний или иными проблемами.

Залог успеха, в этом случае, в той диете, которая станет Вашим стилем питания на всю жизнь. Нужно помнить, что режим питания не должен быть жестким. Резкое снижение количества потребляемой пищи может негативно отразиться на работе внутренних органов.

Запомните, чтобы похудеть, придерживайтесь общих советов по режиму питания и диеты, которая разработана специально для Вас. Если Вы чувствуете, что самостоятельно перейти к новому режиму Вам будет сложно, то Вы можете обратиться к специалистам, и они Вам обязательно помогут. Например, для помощи людям, в жизни которых есть проблема ожирения, можно посоветовать закодироваться от еды. Метод кодирования поможет человеку отказаться от потребления вредных жирных продуктов и снизить аппетит.

Помните, что диета может снизить Ваш вес, но Вы в силах помочь организму в этой борьбе – занимаясь танцами, аэробикой, бегом или ходьбой и Вы сможете изменить своё тело за считанные месяцы.

Как видим, похудение без вреда - реально, главное не гнаться за быстрыми результатами и внимательно относиться к своему здоровью.


Как похудеть без вреда для здоровья.
3.3 из 5 на основе 1180 оценок. Всего оценок: 1180
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->