«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как похудеть после родов?

 

Беременность – это самый замечательный период для каждой женщины. Но, после рождения долгожданного малыша женщины замечают изменения в своем организме, которые часто сопровождаются появлением избыточного веса.

Восстановление фигуры и похудение осложняется тем, что женщина не может придерживаться радикальных мер, поскольку должна кормить малыша. Поэтому ее похудение должно проходить медленно.

Откуда появляются лишние килограммы?

Во время беременности женщина набирает около 11 кг, но некоторые могут набрать и по 20 кг, а то и больше. Происходит это из-за того, что женщина часто забывает о своем рационе и начинает питаться «за двоих», не отказывая себе ни в чем. Кроме того, во время беременности сильно снижается физическая активность, и организм начинает запасаться жирами для ребенка.

Как похудеть?

Поскольку после родов женщина начинает кормить грудью, то это сильно осложняет процесс похудения, т.к. любые методы не должны причинить вред ребенку. Так, женщине категорически противопоказаны таблетки, чаи для похудения, диеты. Похудение должно быть медленным, примерно по 250-400 грамм в неделю. В основе похудения должны лежать правильное сбалансированное питание и физические упражнения.

Как правильно питаться после родов, чтобы похудеть?

Рацион должен быть сбалансированным, по калорийности не должен превышать 2000 ккал в сутки. Именно поэтому можно завести дневник, чтобы записывать количество калорий, либо обратиться к диетологу, чтобы он составил вам индивидуальный рацион.

Диетологи рекомендуют перейти на дробное питание, питаться по 5-6 раз в день небольшими порциями. Нужно полностью исключить все вредные продукты – сладкое, жареные блюда, жирное. Вместо этого лучше съедать овощи и фрукты. Врачи советуют не забывать про жидкость, нужно выпивать не менее 2 литров в день, причем лучше, чтобы это была вода, а не чаи, кофе, соки. От алкоголя и газировки в период лактации лучше всего полностью отказаться.

Физическая нагрузка после родов.

Сбросить лишний вес помогут физические нагрузки. Начинать занятия можно уже спустя две недели после родов при хорошем самочувствии. Первое время можно просто гулять с коляской, делать рекомендуется не менее 4000 шагов. Так, вы не только килограммы сможете сбросить, но и настроение поднять.

Заниматься можно и дома. Можно подобрать комплекс упражнений для молодых мам, их можно найти в интернете, а также журналах и книгах. Первое время можно заниматься по 2-3 раза в неделю по часу. Если это время трудно найти, то его можно разбить на 15-минутные занятия в течение дня.

Через месяц можно делать более сложные физические упражнения – заниматься на беговой дорожке, велотренажере. Если есть возможность оставить с кем-нибудь ребенка, то можно заняться танцами, йогой или записаться в фитнесс-клуб. Кстати, очень хорошее занятие – это плавание. Оно не только помогает держать мышцы в тонусе, но и расслабляет и успокаивает, а также снимает напряжение с мышц спины. При любых занятиях не забывайте, что нагрузка должна быть постепенной, т.к. организм еще полностью не восстановился после беременности.

При соблюдении этих несложных советов, женщина сможет быстро восстановить прежние формы. В случае если при правильном питании и регулярных упражнениях вес не снижается, то нужно обратиться к врачу-эндокринологу и сдать анализы на гормоны.


Как похудеть после родов?
3.2 из 5 на основе 1098 оценок. Всего оценок: 1098
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->