«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как похудеть без диет?

 

При ожирении большую часть лишнего веса составляет эндогенная вода, которая является отходами метаболизма, и должна покидать наш организм. Она накапливается в тканях, когда мы выпиваем недостаточно воды в день.

Вывести ее и похудеть поможет простая вода.

Сколько надо пить воды для похудения?

Наверняка вы слышали о том, что в день нужно выпивать не менее двух литров воды, но не всегда этого хватает для того, чтобы выгнать эндогенную воду из организма для похудения. Оптимальным суточным количеством потребляемой воды считается 40 мл на 1 кг веса.

Внимание! Те, у кого есть проблемы с почками или сердцем должны проконсультироваться с врачом по поводу своего питьевого режима!

Со снижением веса, количество воды тоже нужно уменьшить.

Качество воды

В рассчитанный оптимальный объем жидкости входит только чистая вода, богатая минеральными полезными веществами. Без сахара, ароматизатора и без газа, тем более.

Проблема состоит в том, что мы готовы пить любую жидкость, кроме простой воды. Соки (даже свежевыжатые), морсы, зеленый чай – это все, конечно, полезно, но чтобы добыть из этих напитков воду, организм затрачивает энергию, а перерабатывая их компоненты, выделяет все ту же эндогенную воду. Поэтому любое питье, кроме воды, это еда.

Как правильно пить, чтобы похудеть?

Когда не выпивается и двух литров, не говоря уже о большем количестве, то при употреблении сразу большого количества воды, может возникнуть отечность. Это происходит потому, что клетки пытаются накопить как можно больше полезной жидкости, но так увеличивается нагрузка на стенки сосудистой системы.

Чтобы этого не возникло, увеличивайте постепенно потребление воды. Сначала обеспечьте себя двумя литрами воды. Затем каждую неделю добавляйте по стакану воды, пока не дойдете до нужного объема. Так вы еще и постепенно приучите себя к вкусу обычной воды.

Отмерять нужный объем воды лучше банками. Так легче проконтролировать, сколько вы выпили. Можете подписать свою «водную» банку, чтобы все знали, что ее содержимое вы пьете в одиночку, и никто не претендовал на ваши миллилитры.

Особенно творческие натуры могут раскрасить свою банку акриловыми красками. Такой подход может способствовать тому, чтобы не забывать пополнять свои водные ресурсы.

Начинайте утро с одного стакана воды натощак. Так вы помогаете своему организму смыть отходы метаболизма после ночи.

Все остальное содержимое банки пейте в течение дня, но не залпом, а делая всего несколько глотков, чтобы не растягивать стенки желудка.

Не пейте воду, когда едите. Так вы и пищеварению помешаете, и всасыванию воды. По этой же причине нельзя пить сразу же после трапезы.

Во время еды, если очень хочется, можно пить чаи, соки, компоты – напитки- еду. Температура их должна быть равной температуре тела, чтобы они легко впитывались внутрь.

Между питьем воды и принятием пищи должно проходить полчаса, как перед, так и после еды. А выпитая вода до еды умерит аппетит.

Чтобы не было отека конечностей, не пейте воду за 30 минут до сна.

Лишний вес не накапливается за одну ночь, и лечение избыточного веса  должно проходить постепенно и последовательно. Разработать индивидуальную программу похудения помогут специалисты научно-медицинского центра «Ноу Хау Мед».


Как похудеть без диет?
2.9 из 5 на основе 1053 оценок. Всего оценок: 1053
Посмотреть комментарии

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->