«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как помириться после ссоры

 

Ссоры в семье неизбежны, они являются частью супружеской жизни. Если вы не умеете ссориться так, чтобы потом помириться и успешно забыть об этом, то считайте, что ваш брак обречен.

 

Как же все-таки наладить отношения после перебранки? И почему любящие сердца ссорятся?

Кризис между супругами может наступить у кого угодно, самое главное – это научиться правильно налаживать отношения. Создание крепкого и долговечного брака - это процесс долгий, а главное - обоюдный. В ссорах и перемирии учитываются интересы как мужа, так и жены, именно поэтому многое зависит от конфликтности обеих сторон, от индивидуальных качеств и взаимоотношений. Психологи полагают, что разлад отношений у супругов приходится на 1, 3 и 7 год совместной жизни. Для того чтобы избежать ссоры и наладить теплые отношения в семье нужно выяснить причину этих ссор. После чего станет понятным, как можно наладить отношения.

 

Как быстро наладить отношения с партнером?

Каждой семейной паре нужно запомнить одно основное правило: финалом перебранки должно быть однозначное примирение, без каких-либо недосказанностей, обид.

Если пара будет соблюдать это правило, то сможет быстро помириться.

Нужно научиться смотреть в корень проблемы. Стоит задуматься о причине ссоры, если она не стоящая, то и тратить время и нервы зря не стоит.

Например, если ссора произошла из-за пустяка, то в этом случае, как правило, обсуждается не предмет конфликта, а отношения между партнерами. Чаще всего, эти ссоры возникают из-за того, что муж и жена всего лишь устали друг от друга и после того, как они выпустят пар, все возвращается на круги своя.

Если причина серьезная, то действовать нужно быстро. В первую очередь нужно собрать аргументы в свою пользу, и четко для себя определить, что вам нужно, чего вы хотите добиться этим конфликтом

Гнев – это не самый лучший советчик. Если вам нужно наладить отношения с любимым человеком, то нельзя говорить ничего сгоряча. Ни в коем случае нельзя давить на больное, затрагивать в ссоре маму, сравнивать с другими людьми и т.д. Все-таки до этого конфликта партнер вам доверял и рассказывал все сокровенное и вряд ли ему хочется услышать о личных вещах, направленных против него же.

Более того, в конфликтах лучше избегать фраз, например, «ты меня не любишь» или угрожать разрывом отношений, поскольку в порыве партнер может только посодействовать вам в этом, о чем вы оба будете потом сожалеть.

 

Отрицания, которые могут наладить отношения

  • Нельзя быть категоричным и ставить ультиматумы партнеру. Эта тактика не только не поможет наладить отношения, но вероятнее всего приведет к обратному.
  • Нельзя устраивать истерики. Несмотря на то, что слезы - мощное оружие для манипуляций, однако, если вы плохо этим пользуетесь, то, в ссоре только навредите себе.
  • Более того, нужно помнить, что только в начале романа, ваша половинка сделает все, что прекратить эти слезы. С каждым разом этот прием становится неэффективным.
  • Ни в коем случае не оскорбляйте друг друга. Чаще будете обижать партнера, скорее услышите подобное в ответ.
  • Научитесь дипломатии. Не цитируйте обидные слова из его уст, лучше скажите, что вам неприятно слышать от него такое.
  • Остановить конфликт и наладить отношения между партнерами помогают фразы, например, «я понимаю тебя, но», «я думаю также, но», «было бы лучше для нас, если», дальше можно приводить аргументы на свою точку зрения. Эти фразы показывают, что вы готовы к диалогу.

 

Как помириться, если после ссоры оба не желают разговаривать друг с другом?

Бывает, что после бурной ссоры партнеры могут не разговаривать дни или даже недели. Это плохо. Чаще всего, в этой игре побеждают женщины. Мужчины не в силах долго молчать и готовы признать все, что угодно и сделать все, что желаете. Но, эту обиду мужчины запоминают надолго и не упустят момент нанести ответный удар.

Никогда не стыдитесь подойти первой. Самое главное, чтобы вы смогли наладить отношения после ссоры!

 

В случае если вы понимаете, что не в силах справиться с конфликтами, и ваш брак разваливается, то лучше обратиться за помощью к специалисту. Профессиональный психолог определит причину конфликта, что поможет вам найти разрешение. Также процедура одитинг учит людей контролировать свои эмоции и управлять своими действиями.


Как помириться после ссоры
3.4 из 5 на основе 1129 оценок. Всего оценок: 1129
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->