«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как придать своему лицу красивый и свежий вид?

 

Косметологи советуют делать зарядку для ушей, медитацию улыбки и есть песто каждый день.

Как сделать свою кожу молодой и здоровой?

Общеизвестен тот факт, что еще никто не изобрел эликсир молодости, однако существует множество рецептов для ее продления. О них нам поведают диетологи, косметологи, дерматологи, невропатологи и су-джок-терапевты. Главное условие — следовать данными ими советами каждый день, иметь терпение, ведь первые заметные улучшения кожи лица будут не раньше, чем через 4 недели.

КОНТРАСТНЫЕ УМЫВАНИЯ

ЧТО ДЕЛАТЬ. После гигиенического умывания утром и вечером необходимо умываться по 5—7 раз холодной и горячей водой. При этом заканчивать умывание надо холодной водой. Возможно, также в завершение процедуры протереть лицо кубиками льда. Эффект будет большим, если заморозить не простую воду, а отвары таких трав, как мяты, ромашки, или календулы согласно инструкции, прилагаемой к травам. После умывания следует промокнуть полотенцем лицо, и нанести на кожу утром дневной крем и вечером ночной.

РЕЗУЛЬТАТ. Контрастные умывания усиливают кровообращение, из-за чего клетки быстрее обновляются и кожа выглядит свежее. Помимо этого данная процедура является микрозарядкой для мышц лица, которая в свою очередь делает кожу более упругой. Отметим, что важным является после каждого умывания наносить крем, что придает коже эластичность и увлажнение, так как при умывании кожа подсушивается, даже если умываться обычной водой. Без постоянного нанесения крема кожа в итоге морщится и тускнеет. При этом следует учитывать, что лучше использовать специально созданные гели для умывания, а не мыло в брусках, так как оно слишком щелочное и поэтому сильно сушит кожу.

ЗАРЯДКА КОСМОНАВТОВ

ЧТО ДЕЛАТЬ. 24 раза похлопайте себя по плечевому поясу, будто вы замерзли. Затем 24 раза: поднимите руки над головой, по очереди ставя назад то левую, то правую ногу, как будто вы бежите на лыжах, при этом бежать надо с усилием. Теперь, стойте прямо, по 12 раз повернитесь поочередно в правую и левую стороны. Руки во время упражнения должны быть расслаблены и при повороте позвоночника слегка ударятся о ваши бока. В конце зарядки по 12 раз медленно поднимите перед собой поочередно левую и правую ноги под косым углом.

РЕЗУЛЬТАТ. Эта зарядка когда-то входила в тренировку для космонавтов. Несмотря на кажущуюся легкость, данные упражнения тренируют дыхание и задействуют все группы мышц. К тому же эта зарядка повышает тонус организма, придает свежесть лицу, продлевает его молодость. Плюс она не требует много времени для выполнения.

ПЕСТО ПО-УКРАИНСКИ

ЧТО ДЕЛАТЬ. Каждый вечер необходимо употреблять в пищу 100 г легких белков (например, проростки), овощи и соус песто. Готовится данный соус следующим образом: необходимо смешать 3—7 зубчиков чеснока, 100 г. грецких орехов, зелень петрушки 150—200 г, 2 ст. л. семян льна, затем отправить полученную смесь в блендер и смешать со 100 мл тыквенного масла. Добавьте этот соус по вкусу в салаты. Соус храниться не дольше 5 дней в холодильнике.

РЕЗУЛЬТАТ. Белки относятся к строительному материалу клеток кожи, обеспечивая ее каркасность, а значит и упругость. Соус песто состоит из продуктов, в которых велико содержание омега-3 жирных кислот и антиоксидантов. Эти вещества питают и увлажняют кожу, обновляя ее клетки. Овощи усиливают эффект белков, так как они включают в себя витамины, микро и макроэлементы, однако лишь при условии, что они употребляются постоянно, хотя бы раз в день.

СИЛА УШЕЙ

ЧТО ДЕЛАТЬ. Потрите три раза указательным пальцем перед козелком левого уха (бугорком перед ушной раковиной). После чего необходимо потянуть по три раза за мочку уха вниз. Затем потяните за верхний край уха — вверх. После этого возьмитесь за наружную часть ушной раковины и потяните ухо три раза в сторону. В конце упражнения помассируйте трижды круговыми движениями сам козелок, а потом и всю ушную раковину. Сделайте тоже упражнение с правым ухом. Выполнение зарядки возможно сразу для обоих ушей.

РЕЗУЛЬТАТ. Так как ухо – это место, где расположены десятки точек, которые связаны с различными органами, то благодаря «ушной зарядке» вы можете повысить кровообращение во многих внутренних органах и системах. Всем известно, что молодость и красота кожи лица взаимосвязана с внутренним здоровьем человека. Вы встречали когда-нибудь человека с расстройством пищеварения, но при этом имеющего красивое лицо? То-то же! Однако необходимо учитывать, что данные упражнения для тех, чей организм необходимо просто привести в тонус. Выполняя зарядку для ушей, вы снимите напряжение с лицевых мышц, что улучшит состояние вашей кожи и устранит головные боли. Зарядку необходимо выполнять каждый день, и уже через 3-4 недели наступят улучшения. Если же вы имеете серьезные заболевания, то необходимо обратиться к врачу.

МЕДИТАЦИЯ УЛЫБКИ

ЧТО ДЕЛАТЬ. Каждое утро необходимо вставать перед зеркалом и улыбаться самой себе. В случаях, когда настроения совсем нет, необходимо все равно побороть себя и улыбнуться через силу. Затем сядьте поудобнее и улыбнитесь: беспокоящему вас органу тела; коллеге, которого вы терпеть не можете; отчету, который надо сегодня закончить и сдать; своим детям и второй половинке; своей беспокойной душе и мучительному подсознанию, которое вас измучило бессонницей и т. д.

РЕЗУЛЬТАТ. В связи с тем, что в головном мозге находятся зеркальные нейроны, они сделают зеркальное отражение тем гримасам, которые вы изобразили в зеркале. Следовательно, если у вас даже плохое настроение, волей-неволей вам станет если не радостнее, то хотя бы немного спокойнее на душе. А если вы привыкнете улыбаться по утрам, то рано или поздно на вашем лице родится искренняя улыбка, а с ней — положительный настрой на целый день, перенаправляя его на беспокоящий орган, людей, ситуацию, человек находит гармонию со своим внутренним миром и окружающими его людьми. Вы не верите во все это? Но в жизни всегда есть место необъяснимым переменам. Да и стоит ли их объяснять? Главное, что существует тесная связь между молодостью и ощущением гармонии.

Все эти нехитрые приемы помогут вам иметь красивое ухоженное лицо при условии, что с самим организмом у вас нет никаких проблем. Однако, если у вас, например, нарушен обмен веществ, то нужно сначала организм привести в порядок, чтобы и лицо засияло. Процедура детокс отлично справляется с задачей выведения из организма токсинов и шлаков, делая организм более здоровым. А внутреннее здоровье всегда будет отражаться на вашем лице.

Кстати, если у вас есть сильные проблемы с кожей, то можно обратиться к косметологу и пройти диагностику кожи при помощи сканера кожи ProDerm, который не только определит вашу проблему, но и поможет выбрать правильное лечение.


Как придать своему лицу красивый и свежий вид?
3.2 из 5 на основе 1246 оценок. Всего оценок: 1246
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->