«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как совместить работу и заботу о здоровье?

 

Современный ритм жизни подразумевает полное отрешение человека от личных дел, за этой спешкой, зачастую, люди не замечают тревожные симптомы и обнаруживают болезнь, когда она уже полностью владеет организмом.

Почему так происходит?

Человек редко способен уделять внимание сразу нескольким вещам и, поэтому, трудоголики чаще остальных, предрасположены к различным заболеваниям. Как правило, работающий человек сосредоточен на работе, семье, отдыхе и вспоминает о своём здоровье лишь в последнюю очередь.

Чем же может грозить такое халатное отношение к своему здоровью?

  • Нарушением обмена веществ.
  • Снижением иммунитета.
  • Плохим самочувствием.
  • Лишним весом.

Стресс, постоянная нагрузка на мозг, отсутствие полноценного отдыха, могут стать причиной болезни обмена веществ. Если в организме нарушен обмен веществ, то от этого начинают страдать все органы и системы человеческого организма.

Постоянная перегрузка организма ведет не только  к физическому, но и моральному истощению. Для здоровья человека важно иметь полноценный отдых, так как из-за хронической усталости в организме начинают вырабатываться кортикостероиды, ускоряющие процесс набора веса. Кроме того, как правило, офисные работники даже во время приёма пищи не перестают напряженно думать о делах, что негативно отражается на усвоении пищи.

Древние китайцы считали, недопустимым решение каких-либо проблем за столом. Сегодня же, наоборот, стало популярно совмещать деловые встречи с приёмом пищи. Однако это новшество крайне негативно сказывается на здоровье людей: пища, которую приняли в момент психологического напряжения или стрессовой ситуации не перерабатывается должным образом, так как мозг в это время занят решением какой-то другой задачи. Поэтому, трудоголики и становятся жертвами ожирения. 

Как не допустить набора веса?  

Во-первых, стоит последовать примеру древних китайцев и стараться все рабочие дела решать в офисе. Заведите для себя незыблемое правило – кушать только в спокойной обстановке.

Во-вторых, для тех, кто «горит на работе», диетологи советуют особый режим питания – дробный. Прием пищи следует разделить на несколько частей и принимать в перерывах между делами. Важно питаться только здоровой и легкой пищей, иначе такой режим может грозить ожирением.

Безусловно, диета для людей, которые дни напролет на работе должна быть богата различными витаминами и полезными для организма веществами, но, как правило, человек сам разработать безопасный и правильный рацион не может. Идеальное решение для тех, кто стремиться быть успешным в делах, иметь красивую фигуру и отличное здоровье – программа Формед. Программа способна избавить Вас от нежелательных килограмм и установить действительно правильный режим питания и рацион.

Что кушать, чтобы контролировать свой вес?

Диетология советуют работникам офиса придерживаться достаточно строгой диеты, так как малоподвижный образ жизни может спровоцировать набор веса при поступлении лишних калорий. Наиболее оптимальным, по их мнению, считается потребление пищи на 1200 ккал в сутки.

Вот примерный рацион для сотрудника офиса:

Перед завтраком

Сок (1/2 стакана), яблоко/апельсин

90ккал

Завтрак

Обезжиренный творог + несколько крекеров + чай* с лимоном и мёдом

Или

Омлет (1 яйцо) + овощной салат + ломтик ржаного хлеба

180 – 190ккал

Ланч

Мюсли с йогуртом (обезжиренным) + зеленый чай*

190ккал

Обед

Овощной суп + тушеная капуста (возможно добавление мяса в капусту) + яблоко/апельсин

Или

Солянка/вегетарианский борщ + тушеная капуста (возможно добавление мяса в капусту) + яблоко/апельсин

320 ккал

Полдник

Кефир/йогурт (1 стакан, обезжиренный) + 1 печенье

100ккал

Ужин

Гречневая каша + подлив + салат (овощи или морская капуста) + томатный сок (1 стакан)

280ккал

*- чай и прочие напитки необходимо пить без добавления сахара.

Бывает, что человек не может контролировать свой аппетит, ему трудно сидеть на диете и поэтому набирает он вес. Решение этой проблемы лежит на поверхности - кодирование от еды. Процедура позволяет обуздать аппетит и не допустить ожирения.  

Если лишний вес уже набран.

Что делать, бывает, мы и сами не замечаем, как наши объемы увеличиваются. Если Вы столкнулись с этой проблемой, то у Вас есть несколько вариантов её решения:

  • Сесть на жесткую диету, которая истощит организм и избавит от нескольких килограмм на короткое время.
  • Пройти обследование и выявить причину лишнего веса и начать лечение.

Наверное, уже каждый знает, что причина набора веса – это не всегда пара булочек перед сном, иногда причина начала ожирения кроется куда глубже и является следствием нарушения обмена веществ, паразитов и так далее.

Выяснить это поможет только специалист.

Шаг первый. Диагностика.

Диагностика организма помогает определить состояние человека, выяснить наличие каких-либо заболеваний, провести анализы, определить причину набора веса. Этот вид диагностики позволяет существенно сохранить время и средства и получить полное описание состояния практически каждой клетки тела.

Шаг второй. Исследование генов.

Иногда, при хорошем состоянии здоровья человек всё равно набирает вес, в этом случае, причиной может быть нарушение жирового обмена. Анализы ЛипоСкан, ЛипидГен помогают определить причины повышения уровня холестерина и, соответственно, лишнего веса. На основе этого исследования, специалист может составить такую программу питания, которая поможет похудеть навсегда без вреда для здоровья.

Итак, если Вы очень занятой человек, имеете проблемы с весом, но не имеете времени, чтобы сидеть на диете и ходить в спортзал, то справиться с лишним весом Вам помогут специалисты. Помните, что квалифицированная помощь поможет не только сбросить вес и оставаться в форме всё время, но и разработать удобную систему питания, подобрать витаминный комплекс, предупредить развитие заболеваний или избавиться от многих болезней.


Как совместить работу и заботу о здоровье?
4 из 5 на основе 509 оценок. Всего оценок: 509
Посмотреть комментарии
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->