«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как справиться со своей стеснительностью

 

Неуверенность в себе, стеснительность, комплексы нам так мешают жить. Ведь, можно куда-то сходить, с кем-нибудь познакомиться, устроиться на высокооплачиваемую работу. Но нет, мы порой чего-то боимся, и что-то нам мешает это сделать.

Почему же возникает неуверенность в себе и страх. На самом деле, все корни наших проблем кроются в нашем детстве. Обычно наш характер полностью отражает воспитание наших родителей. Если вы помните, что родители говорили вам, что у вас ничего не получится, что вы не сможете чего-то сделать и добиться, то проблема ясна. Но, с другой стороны, копаться в прошлом уже бессмысленно, проблема есть и ее нужно решать.

В такой ситуации, прежде всего, нужно полюбить себя. Вы когда-нибудь видели красивую и ухоженную девушку с комплексами? Нет! Поэтому начинать нужно со своей внешности и со своего тела.

Если вы не любите себя и свое тело из-за лишнего веса или прыщей, то стоит заняться этим в первую очередь, поскольку они являются главными причинами ваших комплексов. Для этого нужно посетить косметолога, диетолога, сходить в спортзал, пересмотреть рацион питания и т.д. Чем быстрее вы начнете меняться внешне, тем быстрее вы станете счастливым и уверенным в себе.

Кроме внешности, нужно уделить внимание своим мыслям. Мысли должны быть позитивными и настраивать вас на удачу, примерно, как в фильме: «Я самая обаятельная и привлекательная». Все мысли имеют свойство реализовываться, поэтому, как будете мыслить, так и будет складываться ваша судьба. Подсознание – это не менее важный этап в самосовершенствовании. Настраивайте свое подсознание на позитив, думайте только о хорошем, о том, что мечты скоро сбудутся, о том, что вас возьмут на хорошую работу, что вы скоро познакомитесь с хорошим человеком и т.д. Но, не забывайте, что мечты воплощаются не сами по себе, мы должны сделать хоть что-то, чтобы они реализовались.

Никогда не нужно равняться на кого-то. Мы все – индивидуальности, у нас разная жизнь, характер, воспитание. Естественно, можно брать кого-то успешного за пример и стараться добиться успеха в своей жизни, но, ни в коем случае не делать его точную копию.

Чтобы стать лучше, нужно бороться со своими комплексами и неуверенностью в себе. Если дело не во внешности, а где-то глубже, то стоит обратиться за помощью психолога. Специалисты знают, как помочь в таких ситуациях. Но, опять же, нужно не бояться, а уверенно обратиться к специалисту. Самосовершенствованию поспособствует одитинг, который помогает избавиться от комплексов и страхов. Одитинг учит быть лучше, увереннее в себе, не бояться достигать цели.

Если вам страшно идти на собеседование или общаться с новыми людьми, то имейте в виду, что работодатели видели много личностей, и вы его вряд ли чем-то удивите. Научиться красиво и уверенно говорить помогут тренинги, книги, каких сегодня не мало, а также общение с уверенными в себе людьми. Старайтесь развиваться, не бояться и тогда у вас все получится.


Как справиться со своей стеснительностью
3 из 5 на основе 974 оценок. Всего оценок: 974
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->