«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Как правильно есть, не поправляясь - основные правила

 

Для поддержания красивой фигуры, стройности тела и здоровья большое значение имеет рацион, те продукты, которые он в себя включает. Здоровое питание — это не строгие модные диеты, а правильно сформированное, полезное и разнообразное меню. Соблюдение принципов правильного питания позволит легко, без мучительного чувства голода и проблем с желудочно-кишечным трактом избавиться от лишнего веса .

Особенности здорового рациона

Для того чтобы не поправляться, вовсе не обязательно отказываться от большей части продуктов. Изматывать себя различными жесткими ограничениями Питание должно дробным. Кушать следует часто и небольшими порциями. Диетологи рекомендуют самые сытные, калорийные продукты съедать во время завтрака. Поскольку все съеденное до полудня не откалывается в жировые отложения, а трансформируется в энергию. Ужин же должен быть легким и не позднее, нежели за 3 часов до отхода ко сну.

Идеальная еда для похудени я, это:

  • злаковые;

  • овощи;

  • фрукты.

Продукты, богатые растительной клетчаткой, вызывают ощущение сытости. Позволяют надолго забыть о голоде и при этом имеют низкую калорийность. Очень полезно для похудения вегетарианство. Применение продуктов для сыроедов, наполняют организм энергией и очищают его от шлаков и токсических веществ. А вот от жирных, жаренных блюд, выпечки, кондитерских изделий лучше всего отказаться. Или хотя бы свести их процентное содержание в ежедневном рационе к минимальным показателям.

Принципы здорового питани я предполагают также соблюдение водного режима. На протяжении суток следует выпивать не менее 2,5 л воды Xooma. При этом специалисты не рекомендуют запивать съеденную пищу водой. Пить воду лучше всего за 30–40 минут до еды или спустя час после трапезы. Если добавить в воду немного лимонного сока, можно активизировать метаболические процессы. Это также будет способствовать похудению.

Профессиональная помощь

Нередки случаи, когда человек питается правильно и огранивает себя в калорийной, жирной пище, но все равно набирает лишние килограммы. В таком случае, определить оптимальное здоровое питание , провести восстановление обмена веществ помогут квалифицированные специалисты клиники «НОУ ХАУ МЕД».

Для этих целей проводится тест на пищевую непереносимость . Он позволяет определить те продукты, которые не перевариваются в организме и приводят к появлению лишнего веса. Тест также определит восприимчивость организма ко многим пищевым добавкам: ароматизаторам, консервантам, всевозможным подсластителям и усилителям вкуса. Примечательно, что это могут быть даже полезные, диетические продукты. Проведение теста позволяет подобрать идеальную еду для похудения , а также скорректировать свой рацион. Иногда просто исключения из меню некоторых продуктов и замена их другими даст возможность кушать полезно, качественно и при этом не поправляться.

Лечение избыточного веса может предполагать и консультацию психолога . Нередки случаи, когда причины проблемы кроются в эмоциональной нестабильности пациента. В результате, квалифицированной психологической помощи человек преодолевает внутренние барьеры. Может справиться со стрессом, изменить отношение к питанию .

Лечение лишнего веса должно носить обязательно комплексный характер. Специалисты клиники могут корректировать рацион и определить оптимальную еду для похудения при помощи авторских методик. Методики подбираются индивидуально, в зависимости от особенностей каждого конкретного случая. Сделать свой первый шаг к идеальной фигуре и крепкому здоровью, можно записавшись на консультацию в центр «НОУ ХАУ МЕД» .

 


Как правильно есть, не поправляясь - основные правила
2.9 из 5 на основе 776 оценок. Всего оценок: 776
Посмотреть комментарии

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->