«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Какая связь между театром и крепким здоровьем?

 

«Театр – способен вылечить от множества болезней, в том числе и смертельных» - согласитесь, звучит немыслимо. Но это действительно так! Исцеляющая сила театра еще достаточно мало изучена современными учеными, но еще в Древнем мире знали об этом феномене и активно его использовали.

Театр, как профилактика различных заболеваний

Многие специалисты утверждают, что в основе всех заболеваний человека лежит психосоматика. Это значит, что подавленные эмоции, комплексы, страхи, не проработанные травмирующие ситуации и другие сильные чувства, отражаются в нашем теле в виде болезней. И пока имеющаяся проблема не будет решена, болезнь может не уходить, возвращаться либо видоизменяться.

В связи с этим специалисты центра прикладной психологии рекомендуют при выраженных проблемах идти на прием к психологу, а в целях профилактики – в театр.

Почему театр имеет такое чудодейственное влияние?

Исцеляющая сила театра объясняется достаточно просто. Искусство – это мощнейшее оружие воздействия на человеческую психику, будь то картина, музыкальное творение или спектакль. Последний же, обладает наибольшей силой т.к. объединяет в себе визуальные образы, звуковое наполнение, чувства актеров и коллективное переживание зрителей. Это способствует тому, что наши собственные переживания значительно увеличиваются, и в момент кульминации спектакля происходит катарсис (очищение души). Человек чувствует себя легко и свободно, он будто умер и заново родился. В этот момент происходит высвобождение подавленных эмоций, а травмирующие ситуации могут остаться в прошлом и больше не беспокоить.

Весь мир театр и люди в нем актеры

Но, ученые утверждают, что для достижения полной гармонии с собой полезно не только смотреть представление, но и участвовать в нем в роли актера. Это позволяет глубже пережить волнующие моменты, учит понимать другого и помогает проникнуться темой.

Так, был проведен эксперимент среди учеников 3-4 классов, который заключался в том, что в течение шести месяцев дети участвовали в постановке спектакля о здоровом образе жизни. В результате 83% из них внесли изменения в свой рацион питания, увеличив количество свежих овощей и фруктов, и выбрав для себя полезный завтрак, а также 92% детей стали больше заниматься физическими упражнениями.

Театр и красота

Кроме того, что театр восстанавливает психоэмоциональное состояние человека и является профилактикой возникновения заболеваний, он также решает косметологические проблемы. Согласно одному из исследований, комплекс из косметических средств и посещений театра избавляет от растяжек.

Поэтому, уделяйте себе внимание, ходите в театр и будьте красивыми и здоровыми!


Какая связь между театром и крепким здоровьем?
3.1 из 5 на основе 978 оценок. Всего оценок: 978
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->