«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Какие дрожжи полезны

 

Сегодня многие спорят о пользе и вреде дрожжей. Современные дрожжи, термофильные дрожжи, это совершенно не то, что использовалось раньше. Новые дрожжи, созданные искусственным путем, применяют с 1935 года. При их изготовлении используется дешевое сырье, например, целлюлоза, отбросы хлопка, кукурузные початки.

Зачем нужно изготовление термофильных дрожжей? Дело в том, что биологические дрожжи, которые использовались ранее, долго поднимали тесто, на этот процесс уходило до суток. Это был минус, особенно для тех, кто выпекал хлеб большими партиями. Зато биологические дрожжи не убивали полезные бактерии, которые находятся в толстом кишечнике. Новые дрожжи значительно ускорили процесс подготовки теста. Так, сутки сменились на час, это вполне устроило хлебопеков.

Дрожжи нового поколения называют термофильными, т.е. термоустойчивыми. Дело в том, что они не разрушаются ни под воздействием горячих температур, ни под воздействием слюны. Когда они попадают в организм человека, то засоряют его. В целом этот процесс можно описать, как брожение, гниение, замедление очищения кишечника. От всего этого страдает микрофлора кишечника. Более того, витамины и микроэлементы, в особенности кальций, плохо усваиваются организмом.

Чем же плохо употребление современных дрожжей? На консультации врача диетолога можно узнать, что у детей нашего поколения значительно снизился уровень кальция. Кальций принимает активное участие в брожении дрожжей. Нехватка кальция в организме сказывается не только на ломких волосах и ногтях, но и на остеопорозе. Дрожжи сильно меняют состав крови, сгущают ее, а также дрожжи нарушают обмен веществ, приводят к тромбообразованию, а все потому, что дрожжи «закисляют» кровь. Такой процесс в медицине называется ацидоз. Он проявляется слабостью, быстрой утомляемостью, умственным и физическим истощением. Кроме того, уже было доказано, что термофильные дрожжи влияют на развитие аллергии и опухолей, в том числе раковых.

По словам врачей, говорить о здоровье и хорошей иммунной системе нельзя, если человек употребляет продукты с термофильными дрожжами. Даже небольшое их количество приводит к изменению крови. Если говорить о правильном питании, то уже не раз было сказано, что белый хлеб всегда можно заменить на цельнозерновой бездрожжевой хлеб, который есть на прилавке любого магазина. Помимо того, что в таком хлебе нет вредных дрожжей, он еще и содержит большое количество витаминов и микроэлементов. В нем можно найти незаменимые аминокислоты, витамины группы B и PP, железо, медь, кальций, кобальт.

Правильное питание может быть не только полезным, но и вкусным, для этого нужно только приложить немного фантазии. Старайтесь готовить и кушать только домашнюю пищу, тогда вы всегда будете знать, что попадает в ваш организм.


Какие дрожжи полезны
3.1 из 5 на основе 793 оценок. Всего оценок: 793
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->