«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Какие постные продукты помогут поддержать иммунитет

 

Пост уже заканчивается, на дворе уже весна, у многих людей иммунитет ослаблен. Какие продукты советуют диетологи включить в рацион, чтобы поддержать свой иммунитет?

Во-первых, увеличьте потребление пророщенных зерен. Пророщенное зерно можно вымочить самостоятельно или купить уже готовое. В этих зернах содержится большое количество антиоксидантов – витаминов  Е, С, а также витамины группы В, которые помогают укрепить иммунную систему. Кроме того, что укрепите свой иммунитет, так еще и улучшите состояние кожи. Также пророщенное зерно содержит незаменимые жирные кислоты и белки.

Во-вторых, можно есть чаще грибы, особенно рейши, вешенки, шиитаке. Грибы богаты белками и полисахаридами, в особенности лентинаном. Они обладают иммуномодулирующим действием.

В-третьих, не стоит забывать про мед, который помогает восстановить защитные свойства организма. Кроме того, мед обладает бактерицидным, тонизирующим, общеукрепляющим свойством. Но, не стоит забывать про пищевую аллергию, которую может вызвать мед. Если аллергия у вас есть, особенно весной, то потребление этого продукта стоит ограничить.

В-четвертых, не забывайте и про пряности. Имбирь, гвоздика, корица, куркума используются не только как добавки, улучшающие вкус, но и как источники, поддерживающие состояние иммунной системы в целом.

И наконец, можно включить в рацион растения-адаптогены, к которым относят женьшень, лимонник, элеутерококк, заманиху, родиолу розовую. Эффективность этих растений уже давно доказана, они тонизируют, укрепляют иммунитет,  повышают работоспособность. Эти растения особенно рекомендованы людям, имеющим предрасположенность к простудным заболеваниям, а также с вегето-сосудистой дистонией.

В период поста, когда происходит отказ от мясной продукции, организм сильно нуждается в белке, т.к. без этого строительного материала начинает снижаться масса тела, появляется усталость и т.д. Восполнить организм белком можно, если включить в рацион бобовые, орехи, грибы, пророщенные зерновые.

Чтобы организм не нуждался в витаминах и минералах, то нужно больше употреблять овощи и фрукты, особенно в свежем виде, поскольку в них содержится максимум полезных веществ, нежели в консервированных или прошедших термическую обработку.

При серьезных заболеваниях не нужно заниматься самолечением, лучше обратиться за консультацией специалиста в центр правильного питания


Какие постные продукты помогут поддержать иммунитет
3.8 из 5 на основе 522 оценок. Всего оценок: 522
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->