«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Коррекция спины может избавить от головной боли

 

Вертеброневрологи отмечают, что остеохондроз на сегодняшний день не является редкостью, и чаще всего боли в спине, ведущие к появлению головных болей связаны с сидячей работой. Поэтому врачи советуют обращаться к врачу и ходить к мануальному терапевту.

Из-за неподвижного образа жизни даже совсем молодые люди имеют диагноз остеохондроз. Болезнь выявляется по-разному. Некоторые чувствуют боль непосредственно в самом позвоночнике, кто-то страдает от головной боли, высокого или низкого давления, нарушения дыхания, у некоторых возникают нарушения ходьбы, появляются проблемы с репродуктивной функцией.

Согласно хирургам, остеохондроз в чистом виде никогда не беспокоит. Несмотря на появление наросших солевых наслоений на позвоночнике, канал для выхода нерва все равно остается достаточно большим. Человек испытывает боль и дискомфорт лишь при смещении позвонков, формирующих позвоночник. Из-за этого канал выхода нерва становится меньше почти в два раза. На сегодняшний день еще не изобретены никакие препараты или лечебные методы, которые могли бы устранить эту проблему. Вот почему не надо доверять массажистам или другим людям, которые будут утверждать, что они способны лечить остеохондроз.

Однако, по мнению врачей из медицинского центра, данную болезнь можно сделать неактивной при помощи определенного лечебного безмедикаментозного комплекса. В отечественной медицине существует множество подтверждений того, что мануальная терапия борется с патологиями позвоночника и производными заболеваниями эффективнее всех остальных методов. Однако существует очень мало специалистов этого направления.

Врач предупреждает, что так называемые в народе "костоправы" или же, говоря научным языком, хиропрактики, работают сегодня, однако они до сих пор не имеют медицинского образования, и действуют, таким образом, вслепую, интуитивно. Мануальная терапия представляет собой, прежде всего технику, которая помогает пациенту полностью выздороветь за считанные минуты. Однако работа неумелого специалиста может нанести еще больший вред здоровью, чем болезнь.

Согласно врачам, мануальная терапия дословно интерпретируется как "лечение руками", но в этот термин употребляется часто в широком смысле, охватывая не только одну сферу медицинского лечения. Мануальная терапия может также включать в себя массаж, хирургию и многое другое. Она трактуется как комплекс манипуляций руками, производимых на суставах, прилегающих тканях и позвоночнике для последующего восстановления биомеханики, то есть снятия контрактур, блоков и тому подобного. Другими словами, это лечение двигающихся органов.

Люди в возрасте часто привыкают к постоянным болезненным ощущениям во всем теле. Но, согласно мануальному терапевту, они не должны мучиться от боли. В данном случае им, как и всем тем, кто ощущает какую-либо боль, скованность движений или дискомфорт, необходимо сходить к мануальному терапевту для реабилитации. Любая боль в самых неожиданных частях, в голове, в области сердца, связанная с нарушениями биомеханики опорно-двигательного аппарата должна послужить причиной для похода пациента к мануальному терапевту.

В некоторых случаях мануальная терапия является единственным эффективным методом. Помимо этого уже после проведения одного сеанса пациент может почувствовать существенное улучшение самочувствия, как, например, если он страдает от легкой формы остеохондроза. Сеанс помогает боли исчезнуть и вернуть человека к естественным движениям. Количество необходимых сеансов и периодичность будут зависеть от состояния пациента. Если болезнь периферична, то есть у пациента наблюдаются боли в мышцах, сухожилиях, связках, суставах, нервах, сосудах и так далее, то необходимо посетить пять-семь сеансов. Если же имеют место быть острые состояния, то необходимо проводить один сеанс раз в неделю.

Однако самым эффективным считается комплексный подход для решения проблемы. Медицинский центр "НоуХауМед" предлагает такие процедуры, как рефлексотерапия, ультразвуковая терапия, ударно-волновая терапия, массаж.


Коррекция спины может избавить от головной боли
3.4 из 5 на основе 970 оценок. Всего оценок: 970
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->