«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Красное мясо увеличивает риск смерти

 

Ученые медицинского центра Гарварда пришли к выводу, что красное мясо может сократить продолжительность жизни человека. В исследовании наблюдались 120 тысяч человек, было  обнаружено, что употребление красного мяса чаще вызывает смерть от раковых и сердечно-сосудистых заболеваний.

Проанализировав данные, полученные в исследовании мужчин и женщин, ученые пришли к выводу, что ежедневное употребление необработанного красного мяса увеличивает риск смерти на 13%, смерти в результате сердечно-сосудистых заболеваний на 18% и на 10% возрастает риск смерти от рака. А риск смерти от ежедневного употребления обработанного красного мяса становится еще выше – 20%. 21% смертей происходит по причине заболеваний сердца и 16% - от раковых заболеваний. Так, можно сказать, что красное мясо несет в себе смерть, особенно обработанное мясо.

Диетологи из British Heart Foundation советуют исключить из рациона мясо. Его вполне можно заменить орехами, которые имеют огромное количество белков, необходимых организму. Кроме того, можно употреблять больше овощей и фруктов, особенно в сыром виде, т.к. они легко усваиваются и приносят только пользу организму. Так, можно будет и удовольствие получить, и жизнь продлить. А пройдя кардиодиагностику, можно будет убедиться в здоровом сердце и его стабильной работе.


Красное мясо увеличивает риск смерти
4 из 5 на основе 510 оценок. Всего оценок: 510
Посмотреть комментарии
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->