«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Курение и кожа

 

Ученые уже провели ни одно исследование, результаты которых оказались неутешительными для курильщиков.

Прежде всего, у курильщиков в несколько раз хуже происходит заживление ран. Так, ученые обнаружили, что у заядлых курильщиков в 6 раз чаще случаются некрозы (омертвение и отторжение тканей). Дело в том, что никотин провоцирует сужение сосудов, что влечет за собой кислородное голодание тканей, а для заживления необходим хороший кровоток. Более того, в табачном дыме содержатся вещества, которые ухудшают дыхание кожи. Нужно отметить, что сужение сосудов после курения длится не менее 1,5 часов, это означает, что люди, которые курят постоянно сами создают хроническое кислородное голодание в своем организме. От этого можно избавиться, если бросить курить и пройти процедуру очистки крови.

Также ученые установили и доказали, что у курильщиков сильно страдает кожа. Так, у любителей сигарет морщины появляются раньше и их гораздо больше, чем у некурящих людей. Табачный дым разрушает коллаген и эластин, из-за чего кожа становится менее упругой, эластичной. А еще во время курения люди часто морщатся, из-за чего вероятность появления морщин возрастает. Женщинам особенно важно знать, что курение провоцирует возникновение глубоких морщин на лбу, около глаз, губ. Как было сказано выше, курение влечет кислородное голодание клеток организма, в том числе и кожи. Это еще один фактор раннего появления морщин. Ученые установили, что морщины у курильщиков могут появиться почти на 20 лет раньше. К сожалению, курильщики страдают не только множеством морщин, но и некрасивой, нездоровой кожей. Так, курильщика можно распознать по желтоватому или сероватому оттенку лица, а также по капиллярным прожилкам, которые возникают из-за нарушенного кровообращения. Кожа характеризуется жесткостью и грубостью. Изменить цвет кожи лица и сделать ее более здоровой можно, при условии отказа от курения, очищения организма от токсинов и правильного питания.

Наконец, курение может спровоцировать развитие тяжелых заболеваний, в том числе онкологических. Так, ученые пришли к выводу, что у курильщиков в несколько раз возрастает риск развития рака легких, рака кожи и губ. Стоит отметить, что, даже обнаружив заболевание на раннем этапе и вылечив его, существует большая вероятность рецидива. Кроме того, заживление ран происходит медленно, поскольку из-за курения сосуды сужены и кислород, а вместе с ним и питательные вещества, не поступают в полной мере к клеткам.

Губительное влияние табачного дыма и никотина на этом не заканчивается. У курильщиков сильно снижается иммунная защита, поскольку происходит поражение организма токсинами, из-за этого возрастает риск того или иного заболевания. Бросить курить, на самом деле, не сложно, поскольку основная масса людей курит потому, что привыкли этим заниматься, а не потому, что у них выработалась никотиновая зависимость. Чем раньше придет осознание того, что можно и нужно бросить эту пагубную привычку, тем легче будет с ней справиться. Правильное питание и здоровый образ жизни помогут восстановить организм, снизят риск развития заболеваний, улучшат состояние кожи, нормализуют кровообращение.


Курение и кожа
3.1 из 5 на основе 957 оценок. Всего оценок: 957
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->