«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Курить или ЖИТЬ? Сигареты в урну!

 

Много различных книг написано и снято документальных фильмов о том, как вреден для нашего организма табак. Однако меньше люди курить не стали. Почему так происходит и что лежит в основе представлений?

Миф 1 Курение снимает стресс

Этот миф имеет в своей основе небольшую долю правды. Согласным исследованиям, чистый никотин в малых дозах, при однократном введении в организм улучшает работоспособность, память и оказывает общее стимулирующее воздействие. Однако при систематическом попадании его в организм этот эффект постепенно снижается и сохраняется всего на протяжении пары минут. Кроме того, табак содержит еще и смолы, угарный газ, а также высокотоксичные соединения, которые никакого антистрессового эффекта не дают, а лишь отрицательно сказываются на здоровье.

Многие здесь могут возразить, и сказать, что выкурив сигарету, они чувствуют, будто нервное напряжение проходит, а вместе с ним стресс. Это объясняется двумя факторами, которые абсолютно не связаны с курением как таковым. Во-первых, когда человек курит, он глубоко дышит. Медленный вдох (во время затяжки), а затем медленный глубокий выдох. Такое дыхание имеет успокаивающее воздействие, так как гармонизирует состояние человека. Поэтому чтобы добиться такого эффекта, не обязательно нужно иметь под рукой сигарету. Во-вторых, работает эффект плацебо. Это психологический механизм, который работает исключительно на вашей вере во что-то. Поэтому если вы всей душой поверите в то, что нарисовав солнце на листке бумаги – стресс уйдет, так оно и будет.

Миф 2 Курение не вредит здоровью настолько, как показывают об этом в фильмах

Основывается этот миф на том, что курение, оказывает свое пагубное влияние слишком малыми дозами, и болезни обрушиваются на голову курильщика лишь спустя несколько лет. Именно поэтому ему трудно поверить в то, что появившиеся тяжелые болезни сердца, легких, желудочно-кишечного тракта и другие каким-либо образом связаны с тем, что он курит. Регулярная диагностика сердца помогает во время обнаружить заболевание и начать лечение. При этом помните, что продолжая курить, вы снижаете эффективность лечения и возвращаете болезнь. Если же, вы решите для себя, что пора это прекратить, то обязательно следует сделать очищение организма. Это позволит вам избавиться от накопленных за долгие годы курения токсинов, которые продолжают отравлять организм даже после того, как вы уже бросили курить.

Миф 3 Курить – это значит быть успешным и уверенным в себе человеком

Мода диктует нам свои правила, в которые мы безоговорочно верим. А реклама укрепляет в нас эту веру. Поэтому ученые решили провести исследование, в котором изучали людей разных социальных слоев и наличие у них вредных привычек. Результаты оказались прямо противоположными. Успешные и богатые люди из высоких прослоек населения в своем большинстве не курят, а вот те, кто занимает низкие должности и имеет не большой доход – не представляют своей жизни без сигарет.

Конечно, выбор за вами, однако перед тем как его сделать, хорошо подумайте о том какой вред и какую пользу (если найдете), это приносит вам и вашим детям. Если вам нужна помощь в том, чтобы отказаться от пагубной привычки – обратитесь к опытным специалистам и будьте здоровы!


Курить или ЖИТЬ? Сигареты в урну!
3 из 5 на основе 999 оценок. Всего оценок: 999
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->