«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Лечение простуды

 

На улице стало холодно, а это значит, что скоро начнутся эпидемии простуды и гриппа. Эти заболевания касаются и детей, и взрослых, поскольку они являются инфекционными заболеваниями. Так, как же защитить себя от болезни и лечиться, если уж все-таки организм оказался слабее инфекции.

Хорошей профилактикой любого простудного заболевания является укрепление иммунной системы. Укрепить ее в холодное время года можно при помощи правильного питания, которое должно включать свежие овощи и фрукты, чтобы обеспечить организм всеми витаминами, в том числе витамином С. Этот витамин в избытке находится в цитрусовых, но нужно помнить, что они могут вызвать пищевую непереносимость. Укрепить организм помогают также прогулки на свежем воздухе, физическая активность, контрастный душ. Не нужно также пренебрегать полноценным отдыхом и сном, поскольку они играют не менее важную роль в укреплении иммунитета, чем питание.

Если все-таки инфекция вас застала врасплох, и организм не смог с ней справиться, то нужно начинать лечение немедленно, чтобы не возникло осложнений, например, гайморита, синусита, ринита, пневмонии, воспалений сердца и почек, менингита и т.д.

  1. При любой простуде нужно соблюдать постельный режим. Организму нужна энергия, чтобы бороться с вирусами. Если человек переносит болезнь на ногах, то быстро вылечиться точно не получится, а то еще и может болезнь чрез некоторое время усилится и сама уложит вас в постель.

  2. При простуде всегда закладывает нос. Именно поэтому нужно запастись одноразовыми салфетками, чтобы сморкаться и освобождать носовые проходы от скопившихся бактерий. Нос можно промывать раствором соды и морской соли, они помогают убивать бактерии и способствуют скорейшему выздоровлению.

  3. Лечить горло тоже очень важно при простуде. Его можно полоскать настоями трав, настоем прополиса. Они не только убивают бактерии, но и способствуют заживлению ран, особенно, при ангине.

  4. Ингаляции помогают лечить дыхательные пути, на которых может находиться инфекция. Для ингаляции подойдет как ингалятор, купленный в магазине, так и кастрюля с горячей водой. В воду нужно добавить лечебные травы или масла, которые быстрее всасываются через слизистую и способствуют быстрому выздоровлению.

  5. Горячий душ, баня или ванночка для ног помогают согреть и пропарить тело. Конечно, они показаны только при условии, что нет температуры.

  6. При любом простудном заболевании нужно пить достаточно чистой воды. Она способствует потоотделению и помогает снизить температуру. Для питья подойдет вода Xooma , морс из ягод. Желательно, чтобы питье было комнатной температуры, тогда оно подействует быстрее.

  7. Чай с медом или малиной был и остается незаменимым лекарственным средством при любой простуде. Он помогает вылечить горло, снабжает организм полезными веществами, укрепляет иммунную систему.

Многие привыкли лечиться дома самостоятельно. Конечно, если есть большой опыт, и вы уверены, что это простая простуда, то в этом нет ничего предосудительного. Но, если вдруг все ваши методы не действуют, а состояние ухудшается, то нужно немедленно обратиться к врачу или вызвать скорую помощь, чтобы избежать возможных неприятных последствий.


Лечение простуды
3 из 5 на основе 905 оценок. Всего оценок: 905
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->