«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Живая спирулина AlgaeLife

 

Что такое Spirulina platensis?

Живая спирулина. Коктейль из спирулиныВот уже несколько тысяч лет человек употребляет микроводоросли Spirulina platensis. В районах Южной Америки и Африки, где произрастает это растение, люди уже давно знают о полезных свойствах спирулины и поэтому употребляют в пищу.

Спирулина, как средство оздоровления и укрепления иммунитета, во всем мире стала известна только в середине XX века. С этого момента перед учеными встал вопрос, как хранить спирулину. Дело в том, что растение теряет свои полезные вещества через 2-3 часа после сбора. Так, ученые пытались таблетировать растение, делать чипсы, сушить естественным способом. Однако все эти способы хранения не были эффективными, потому что растение во время обработки теряло огромное количество полезных веществ.

Ученые из Института Биологии Южных Морей АН Украины в городе Севастополь утверждают, что при высушивании спирулины полезные вещества теряются на 40-70%. А краситель фикоцианин, который является самым мощным антиоксидантом и защитой против раковых заболеваний, выводится почти полностью.

Перед исследователями возникла задача найти способ хранения спирулины таким образом, чтобы он помог сохранить все полезные вещества растения. Так, была разработана замороженная паста «Живая спирулина AlgaeLife».

 

«Живая спирулина AlgaeLife»

Главным отличием замороженной пасты «Живая спирулина AlgaeLife» перед остальными продуктами является то, что водоросли не подвергались термической обработке, они не подвергались дегидратации, они не содержат добавок, стабилизаторов, консервантов. «Живая спирулина AlgaeLife» - это живая спирулина, которая была заморожена в течение первых 40 минут после сбора.

При таком типе обработки и хранения растение практически не меняет свой состав, и почти 85% клеток способны к репродукции, т.е. если растение разморозить, то живая спирулина продолжит жить и размножаться.

 

Где выращивается Spirulina platensis

Сегодня Spirulina platensis производится на двух основных плантациях - открытая плантация находится в поселке Малая Даниловка (Харьковская область) и закрытого типа плантация расположена в Израиле в мошаве Амми-Оз недалеко от Ашкелона.

Все работы по выращиванию спирулины проводятся под строгим контролем сотрудников Института Биологии г. Севастополь в рамках проекта по популяризации живых микроводорослей.

 

Полезные свойства Spirulina platensis

Живые микроводоросли спирулина помогают:

  • укрепить иммунную систему;
  • нормализовать обмен веществ ;
  • снизить вес;
  • снизить уровень сахара в крови;
  • нормализовать работу эндокринной системы;
  • увеличить содержание гемоглобина;
  • очистить организм от токсинов, шлаков, тяжелых металлов;
  • защитить от развития онкологических заболеваний;

Кроме того, Spirulina platensis – это мощный антиоксидант и витаминно-минеральный комплекс, который помогает сохранить здоровье, красоту и молодость.

Полезные свойства. Состав спирулины

 

Кому и зачем нужно употреблять спирулину?

Спирулину можно употреблять всем без ограничений по возрасту и состоянию здоровья. Это комплекс витаминов и минералов, который поможет укрепить здоровье и иммунную систему.

  1. Спирулина будет полезна кормящим и беременным женщинам , в том числе для увеличения содержания гемоглобина.

  2. Детям в период умственных нагрузок тоже можно давать спирулину. Кроме того, это прекрасный витаминный комплекс, необходимый растущему организму.

  3. Людям, работающих на производстве с повышенным фактором развития онкологических заболеваний .

  4. Спортсменам тоже отлично подойдет спирулина – она не только быстро восстановит силы, но и придаст энергии, снабдит организм необходимыми элементами и веществами.

  5. Отлично подойдет спирулина людям с сахарным диабетом , потому что она обладает сахароснижающим свойством.

  6. Для людей, которые придерживаются диет и пытаются сбросить лишний вес , спирулина будет отличным помощником. Так, она не только способствует нормализации веса, но еще и восполнит дефицит витаминов и минералов в период диеты.

  7. Для людей, ведущих здоровый образ жизни и придерживающихся вегетарианства, спирулина просто находка.

    Показания по приему спирулины


Живая спирулина AlgaeLife
3 из 5 на основе 1095 оценок. Всего оценок: 1095
Посмотреть комментарии
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Читайте также:

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->