«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(093)
30-60-289

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Медовый массаж

Медовый массаж – это один из видов массажа, который полезен не только с точки зрения косметологии, но и лечения. Во время этого вида массажа вместо специального массажного крема на тело наносится мед, иногда вместе с медом используют эфирные масла.

Не секрет, что мед обладает целебным свойством. Именно поэтому мед используют при лечебном массаже. Во время массажа мед впитывается в кожу, напитывая ее всеми полезными веществами, находящимися в нем. При этом мед, который остается в верхнем слое кожи, начинает впитывать и накапливать все соли, шлаки и токсины, находящиеся в организме. Благодаря массажным действиям специалиста эти вредные вещества выводятся наружу. Этот факт можно увидеть, если специалист делает все правильно, и организм очищается, то через некоторое время у него на руках образуется вязкое серое вещество.

 

Особенности медового массажа

Особенностью медового массажа является то, что после сеанса на теле человека могут появиться небольшие гематомы, но этого не стоит бояться, т.к. они проходят за короткое время.

 

Показания к медовому массажу

Медовый массаж чаще всего используют при лечении ожирения и в борьбе с целлюлитом. Дело в том, что массаж с медом эффективно устраняет жировые отложения на проблемных участках, вместе с жиром уходит бугристость и апельсиновая корка. Так, уже после 2-3 сеансов можно наблюдать улучшения состояния кожи и уменьшение в объемах.

Кроме того, медовый массаж применяют для лечения остеохондроза, радикулита, болей в позвоночнике, т.к. он обладает еще и прогревающим свойством.

Массажные действия полезны при психологических заболеваниях, расстройствах сна, мигренях, т.к. они помогают расслабиться и улучшить настроение. Помимо этого, медовые массажи эффективны при лечении артрозов больших суставов, вегето-сосудистой дистонии, нарушений работы внутренних органов. Массаж также улучшает и укрепляет работу иммунной системы.

 

Противопоказания к применению медового массажа

  • Во-первых, медовый массаж не рекомендуется людям, у которых есть аллергия на мед и другие продукты пчеловодства.
  • Во-вторых, массаж с медом противопоказан при различных заболеваниях крови, в том числе при нарушениях свертываемости крови.
  • В-третьих, массаж не делают, если у человека есть почечная, сердечная или легочная недостаточность.
  • Наконец, при различных кожных заболеваниях, инфекциях, грибках массаж тоже не допустим.

 

Достоинства медового массажа

Массаж с применением меда часто используют в качестве дополнительной процедуры при лечении целлюлита и при избавлении от избыточного веса. Дело в том, что массажные процедуры, длительностью в 10 сеансов, помогают очистить организм от шлаков и токсинов, нормализовать обмен веществ, а также значительно сократить жировые отложения в проблемных зонах и уменьшить целлюлит. После процедур кожа становится гладкой, подтянутой, мышцы активизируются, повышается иммунитет. Кроме того, этот вида массажа часто используется при профилактике простудных заболеваний.


Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
-->