«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Молоко помогает похудеть!

 

Молоко и молочные продукты помогают избавиться от ожирения. С трудом в это верится, потому что в последнее время специалисты только и говорят о его вреде. Взгляды на молоко меняются каждый раз. Лет 30 назад детей специально возили в деревни, чтобы поправить здоровье на свежем коровьем молоке. Позже в этом напитке нашли темные пятна и, оказалось, что молоко содержит вредные вещества, например, лактозу, на которую у многих пищевая аллергия.

В последние годы ученые нашли новые полезные вещества, о которых раньше и не подозревали. И сейчас они говорят уже о том, что молоко и молочные продукты могут способствовать коррекции веса, препятствовать развитию раковых заболеваний, сахарного диабета, снижают риск возникновения инфарктов, инсультов и других недугов, связанных с сосудистой системой, а также способны нормализовать артериальное давление и укреплять иммунную систему.

Буквально недавно ученые из Кардиффского университета в Англии пришли к выводу, что стакан молока в день на 62% снижает риск развития метаболического процесса. А это одно из страшных и распространенных заболеваний на сегодняшний день. Метаболический синдром – это ожирение и еще один недуг на выбор – гипертония, сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца. В лучшем случае один из этих недугов, в худшем – все сразу. Так вот, ученые выяснили, что ежедневные пол-литра молока уменьшают этот синдром. А связано это с наличием в молоке сложных линолевых кислот, которые нормализуют работу инсулина в организме. Ни одно живое существо не производит это вещество, а получает его с пищей, как и витамины.

Сложную линолевую кислоту впервые обнаружили в 70-е годы в Висконсинском Университете, где изучали канцерогенные свойства  телячьих сосисок. К удивлению ученых, было обнаружено, что агрессивное действие чем-то блокируется, при дальнейшем более детальном изучении, они обнаружили как раз линолевую кислоту. Как оказалось, она защищает от развития раковых заболеваний, опухолей. Особенно, онкологи не рекомендуют расставаться с молоком женщинам, которых линолевая кислота защищает от рака груди.

Несомненно, от молока можно было ожидать чего угодно, но только не того, что он помогает сбросить вес, поскольку в молоке, как и других молочных продуктах, немало жиров, которые традиционно считаются вредными и способны откладываться в лишние килограммы. Линолевая кислота не сжигает накопленный жир, она лишь препятствует образованию нового. Это будет полезно, если вы хотите закрепить результаты после диеты. Но, как найти золотую середину, если в молоке и вредные жиры, и полезная линолевая кислота? Диетологи советуют исключить мясо из рациона и заменить молоком. Не стоит также забывать и об обезжиренных продуктах, кроме линолевой кислоты, здесь еще есть кальций, который не только укрепляет кости, но и снижает массу тела. К такому выводу пришли американские специалисты из Крейгтонского университета в Небраске. Они выяснили, что 300 мг кальция в день способно уменьшить количество жира в теле примерно на 2,5-3 кг у взрослых и на 1 кг у ребенка. Заметьте, здесь речь идет не просто о снижении в весе, а о содержании жира в организме.


Молоко помогает похудеть!
3.4 из 5 на основе 1183 оценок. Всего оценок: 1183
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->