«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Можем ли мы жить без интернета? Чем опасна интернет-зависимость?

 

Интернет – полезное изобретение человечества, стирающее всяческие границы. Это богатейший источник информации, возможность связи с близкими людьми, которые находятся за сотни километров от тебя, новые знакомства и еще много чего полезного и интересного. Но, вместе с тем, интернет – это большая опасность увлечься виртуальным миром и «поселиться в нем».

Очень часто интернет-зависимостью страдают подростки, т.к. в сложный для них период интернет сулит им безопасность (прячась за экраном монитора не страшно, если девушка откажется познакомиться, а добавив человека в черный список можно прекратить неприятный диалог и т.д.). Но, к сожалению, не только подростки подвержены интернет-зависимости. С каждым днем все большее количество человек отдают предпочтение виртуальному миру, не справляясь с навязчивым желанием проверить почту, посмотреть свой аккаунт в социальных сетях, в надежде увидеть там новое сообщение или посмотреть последние новости друзей.

На сегодняшний день интернет-зависимость официально не признана заболеванием, но что же делать, если вы чувствуете, что к вам это относится или нужно срочно спасать детей?

В этом непростом вопросе вам может помочь семейный психолог, если своими силами вы уже не справляетесь. Общие рекомендации звучат так:

  • Во-первых, ограничьте время пребывания в сети. Попросите близких, чтобы они вас проконтролировали или поставьте напоминание на мобильном телефоне, главное, чтобы несмотря ни на что, вы не блуждали по просторам интернета больше запланированного вами времени.
  • Во-вторых, чтобы было проще ограничивать время использования интернета, составляйте четкий план заданий, который вам необходимо выполнить и не отклоняйтесь от него. Кроме того, если тебе регулярно нужна какая-либо информация – распечатай ее, т.к. заглядывая на нее посмотреть, у тебя есть огромный риск увлечься и просидеть за компьютером дольше, чем нужно.
  • В-третьих, не включай без надобности компьютер, отпишись от всех бесполезных рассылок, откажись от сайтов, которые тебя «затягивают». Это сложный, но необходимый шаг на пути к полноценной реальной жизни.
  • В-четвертых, вспомни о своих увлечениях. Танцы, музыка, рисование, велопробег, спортивные секции, рукоделие и многое другое. Вместе с возвращением в свою жизнь увлечений не забывай и об активном отдыхе. Сходи в кино, театр, музей, на концерт. Все это гораздо интереснее, чем проводить днями напролет сидя у экрана монитора.
  • В-пятых, не ешь у монитора, т.к. вместо полчаса на обед, ты потратишь 2 часа.

В любом случае, даже если ты считаешь, что у тебя нет интернет-зависимости, все вышеперечисленные способы могут стать отличной профилактикой ее возникновения. Раскрасьте свою жизнь в яркие краски, живите полноценной жизнью!


Можем ли мы жить без интернета? Чем опасна интернет-зависимость?
3.1 из 5 на основе 993 оценок. Всего оценок: 993
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->