«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Наиболее важные микроэлементы и витамины для крепкого иммунитета

 

Сонливость, упадок сил, частые простуды – все это яркие признаки того, что необходимо срочно повышать свой иммунитет. Особенно остро этот вопрос становится весной, когда после долгой зимы запасы организма уже на исходе. Верным решением данной проблемы станет включение в свой рацион продуктов, которые содержат особо важные микроэлементы и витамины.

Магний – уменьшает уязвимость

При достаточном количестве магния в организме мы легко справляемся со стрессами любого характера, будь то приятный неожиданный сюрприз или плохая новость. Содержится магний в минеральной воде, бобовых, грецких орехах, миндале, фундуке и сое. Кроме того, им богаты цельнозерновые каши (гречка, перловка, овес, пшено, коричневый рис). Все вышеперечисленные продукты также способствуют снижению веса и поддержанию его в пределах нормы.

Цинк – усиливает защиту

Этот минерал необходим для полноценной борьбы с инфекциями, потому как участвует в процессе выработки двух главных защитников нашего организма - антител и белых кровяных телец. Однако, зачастую, большинство из нас не получают рекомендованную суточную норму цинка. Чтобы обеспечить себя этим минералом необходимо употреблять яйца, бобовые и большое количество овощей. Вместе с тем, рекомендуется регулярно проходить диагностику сердечно-сосудистой системы, чтобы вовремя выявить заболевания либо предрасположенность к ним.

Витамин D - предотвращает болезни

Этот витамин необходим для крепости костей, т.к. без него кальций просто не усвоится. В связи с этим его используют для профилактики болезней, таких как рахит или остеопороз. Кроме того, недавние исследование показали, что витамин D предотвращает развитие злокачественных новообразований груди, кишечника и простаты, является профилактикой возникновения сахарного диабета. И вместе со всеми этими полезными свойствами он также участвует в обеспечении нормальной работы белых кровяных телец, защищающих наш организм.

В пище этот витамин содержится в малых количествах. Он образуется в организме под воздействием солнечных лучей. Это не значит, что нужно сутками находиться под ярким солнцем, достаточно одной 15 минутной солнечной ванны в два дня. В зимний период, можно воспользоваться витаминами из аптеки.

Витамин С – наполняет энергией

Витамин С обогащает белые кровяные тельца энергией, для того, чтобы они максимально эффективно справлялись со своей прямой задачей. Найти его не сложно, главное условие – продукты нужно употреблять исключительно свежими, т.к. во время тепловой обработки он разрушается. В больших количествах витамин С содержится в киви, черной смородине, вишне, клубнике, цитрусовых, а также в укропе, кресс-салате, шпинате, щавеле, петрушке, сладком перце и квашеной капусте.


Наиболее важные микроэлементы и витамины для крепкого иммунитета
3 из 5 на основе 1033 оценок. Всего оценок: 1033
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->