«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Насколько танцы полезны для здоровья?

 

Танцы – это увлекательное занятие, которое позволяет улучшить психическое и физическое здоровье при регулярных тренировках. Некоторые исследователи утверждают, что танцы негативно влияют на здоровье, однако мы расскажем вам, как получить от занятий танцами только пользу и не навредить себе.

Улучшается физическое здоровье:

  • Тренируется сердечная мышца. Диагностика сердца больных сердечной недостаточностью, занимающихся танцами, показала, что их состояние здоровье значительно улучшилось. Это объясняется тем, что умеренные нагрузки развивают сердечную мышцу, укрепляя ее. Важно помнить, что перед тем как отправится на танцы следует пройти обследование сердечно-сосудистой системы, чтобы физическая нагрузка на тренировке не стала для вас смертельной.

  • Уходят лишние килограммы. При регулярных занятиях танцами можно достичь отличных результатов, т.к. во время танца сжигается достаточное количество калорий, тренируются мышцы и подтягивается кожа.

  • Дарит заряд энергии. Физическая активность, сопровождаемая позитивными эмоциями, вдохновляет на новые свершения и заряжает неумной энергией к жизни.

  • Развивается гибкость, сила и выносливость.

Восстанавливается эмоциональное состояние

  • Дарит хорошее настроение. Танец – это в первую очередь наслаждение, поэтому занятие танцами под любимую музыку наполняет счастьем.

  • Избавляет от стресса и депрессии. Наше тело и эмоциональное состояние тесно связаны между собой. Стрессы и депрессия накапливаются в теле в виде зажимов. Во время танцев эти «зажимы», появляется легкость и чувство свободы, а от стрессов и депрессии не остается и следа.

  • Повышается самооценка. Выполняя различные упражнения и наблюдая за собой в зеркало, ты видишь повод для гордости: величественная грациозность, потрясающая пластика и ни капли неуклюжести.

Сохраняется психическое здоровье

  • Улучшается память. Занятия танцами предотвращаются сокращение объема гиппокампа, которое происходит естественным путем, на протяжении всей жизни человека, и тем самым улучшают память.

  • Улучшается работа головного мозга. В результате многочисленных исследований ученые установили, что изучение новых движений, запоминание последовательности танца, импровизация и т.д. положительно влияет на мыслительные способности человека.

  • Профилактика болезни Альцгеймера.

Меры предосторожности

Каждый вид танцев при наличии определённых заболеваний либо неправильном выполнении упражнений может ухудшить ваше состояние здоровья либо даже спровоцировать развитие заболевание. Чтобы этого не произошло:

  • Во-первых, перед тем, как отправиться на занятия необходимо пройти полную диагностику организма и проконсультироваться с врачом.

  • Во-вторых, когда разрешение врача получено, следует записываться на занятия к тренеру-профессионалу. Новичок либо не специалист может по неопытности или незнанию упускать из виду моменты неправильного выполнения вами того или иного танцевального элемента. Это опасно тем, что нагрузка приходится на непредназначенные для этого группы мышц, что может повлечь проблемы со здоровьем даже у абсолютно здорового человека.

  • В-третьих, какими бы танцами вы не занимались, обязательно параллельно необходимо посещать тренажерный зал, т.к. в танцах преимущественно задействуются одни группы мышц и упускаются другие. В тренажерном зале вы компенсируете это дисбаланс.

Танцуйте и будьте здоровы!


Насколько танцы полезны для здоровья?
3 из 5 на основе 967 оценок. Всего оценок: 967
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->