«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

9 нюансов выбора одежды для полных людей

 

Наверное, каждый из нас хоть раз садился на строгую диету или истязал себя изнуряющими упражнениями, т.е. пытались похудеть любым доступным способом. Если Вы до сих пор пытаетесь сбросить лишний вес, это значит, что несмотря ни на что, Вы все еще желаете быть в прекрасной форме. Чтобы выглядеть хорошо, нужно еще и уметь подбирать подходящую одежду, которая и лишние килограммы бы скрыла, и в которой фигура была бы стройнее. 

  • Первый нюанс – это ткань, рисунки и элементы.

Основной рисунок, который можно носить полным людям – это вертикальные полоски. Важно, чтобы она была ровной, не кривой, поэтому особо тщательно нужно относиться к выбору рисунка, особенно на ткани стрейч. Облегая фигуру, прямые линии могут стать изогнутыми, подчеркивая полноту. Частая вертикальная полоска стройнит фигуру и делает рост визуально выше. В длину также вытягивают диагональные линии и клетки, разрезы на юбке, глубокие складки, застежки. Очень красиво смотрится отделка, например, вышивка.

  • Второй нюанс – длина.

Людям с избыточным весом запрещается носить слишком короткий верх с коротким низом, и наоборот, длинный верх и длинный низ. Чтобы узнать оптимальную длину, нужно найти самое широкое место на бедрах. Три пальца вверх – это самая короткая длина, три пальца вниз – самая длинная.

  • Третий нюанс – детали.

Полным людям не рекомендуется надевать большие украшения, крупные пуговицы и любые другие детали, которые выделяют живот. Стоит исключить также яркие пояса и ремни. И не стоит носить комплекты, где одна вещь выглядывает из-под другой.

  • Четвертый нюанс – руки.

Поскольку руки располагаются на уровне талии и бедер, им следует уделить особое внимание. Чтобы не акцентировать внимания на полноту, стилисты советуют выбирать сумки средних размеров, чтобы их можно было носить как угодно, но только не на плече. Дело в том, что ношение сумки на плече обязательно подчеркнет линию талии.

  • Пятый нюанс – обувь.

Тучные женщины часто совершают ошибку, приобретая обувь на низкой подошве, либо с квадратными носами. Такая обувь заметно уменьшает ногу, а это придает большой контраст вашей фигуре. Именно по этой причине специалисты советуют носить обувь с острым носом, чтобы она гармонировала с пропорциями Вашего тела.

  • Шестой нюанс – платье.

Даже полненьким женщинам хочется быть красивыми в вечерних платьях. И не стоит себе в этом отказывать! У вечернего платья достаточно сложный фасон, поэтому его нужно обязательно мерить. Можно попробовать платье с отрезной линией талии, прямым кроем юбки. Из цветовой гаммы самыми выигрышными будут синий и черный цвета в сочетании с белым.

Под платье можно надевать утягивающее белье, которое придаст фигуре стройность и грациозность.

  • Седьмой нюанс – где покупать одежду.

Поскольку одежда для полных должна не скрывать полноту, а делать Вас красивыми, то лучше приобретать одежду в специализированных магазинах, где продают удачные фасоны для тучных людей, а не балахоны. Здесь можно подобрать любой наряд, который скроет недостатки и украсит Ваши прелести. Можно также приобрести корректирующее белье, которое станет любимой частью в вашем гардеробе.

  • Восьмой нюанс – мужской.

Мужчине гораздо труднее подобрать одежду, чтобы скрыть недостатки. У мужчин нет большого выбора между брюками, юбками, платьями. Все, что им остается – это выбирать между фактурами и цветами. Одежда не сможет скрыть все недостатки, но придаст мужчине элегантности. Главное, чтобы мужчина не был слишком толстым, а лишь склонным к полноте.

  • Девятый нюанс – тип фигуры.

Фигуры людей с лишними килограммами делятся на два основных типа. 

Первый тип характеризуется полными ягодицами и галифе. В этом случае поможет баланс между узким верхом и полным низом. Для этого можно сверху одевать вещи с горизонтальными полосками, а снизу, наоборот – вертикальные полосы. Хорошо будут смотреться платья без плеч, V – образный вырез, широкий воротник и короткие бусы, рукава фонариком. Если учесть, что белый цвет полнит, то здесь будет красиво смотреться сочетание белого верха и черного низа.

Второй тип фигуры характеризуется узкими будрами и ягодицами и широкими плечами. В этом случае верх должен быть темным, низ – светлый. Юбки можно выбирать облегающие, немного расклешенные к коленям. Ни в коем случае не одевайте суженные к низу юбки.

Современные модельеры стремятся красиво одеть полных женщин, сделать их женственными, элегантными, стильными. Именно поэтому с любым телосложением человек всегда может выглядеть красивым и быть уверенным в себе.


9 нюансов выбора одежды для полных людей
3.4 из 5 на основе 819 оценок. Всего оценок: 819
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->