«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Все о целлюлите с медицинской точки зрения

 

Мало кто знает, откуда появляется целлюлит, но все, у кого он есть, знают, что нужно от него избавляться. Часто женщины допускают ошибки при лечении целлюлита, поэтому полезно будет знать об этом недуге с медицинской точки зрения.

Исследования показали, что от 80 до 95% женщин жалуются на появление целлюлита. На самом деле, как утверждают врачи, целлюлит – это даже хорошо, т.к. он является явным вторичным половым признаком. Он есть у каждой женщины, просто у кого-то его не видно, а у кого-то он проявляется очень сильно. Избавиться от целлюлита навсегда невозможно, но можно уменьшить его видимость. Гладкая кожа в проблемных зонах – это вполне реально, но нужно этот результат еще и поддерживать. О целлюлите постоянно и много говорят диетологи и косметологи. Так, какой же информацией с нами могут поделиться специалисты?

Правильное питание

Прежде всего, диетологи говорят, что на целлюлит влияет наше питание. Сахар и простые углеводы способствуют увеличению жира в организме и деформации кожи. Поэтому из рациона нужно исключить белый хлеб, картофель, сахар. Эти продукты можно заменить на так называемые «хорошие» углеводы, а они содержатся в овсянке, хлебе грубого помола.

Ни в коем случае не употребляйте газированные напитки и алкоголь, в них нет ничего полезного, а вот вредного даже больше, чем нужно. Стоит также ограничить соль и соленые продукты, особенно, на ночь. Соль удерживает жидкость в организме и провоцирует отеки. В проблемных зонах кровообращение и так нарушено, а отеки лишь провоцируют появление целлюлита.

Самая распространенная ошибка тех, кто худеет – это быстрое похудение. Диетологи советуют не садиться на строгую диету, т.к. быстрое снижение веса – это уменьшение воды и массы мышц, а не жира. Кожа становится дряблой, теряет эластичность. Для максимального эффекта нужно придерживаться диеты, которая будет избавлять вас не более чем на 2 кг в неделю.

Не нужно забывать, что при соблюдении диеты организм работает в сберегающем режиме, любая поблажка начинает откладываться в проблемных зонах.

Обертывания

Обертывания – это самая простая и приятная процедура по снижению целлюлита. Наибольший эффект дают водорослевые обертывания. Водоросли содержат большое количество йода, который помогает расщепить подкожный жир. Результат вы почувствуете уже после первого обертывания – это ушли отеки. Для избавления от подкожного жира понадобится от 5 до 6 процедур. Обертывания можно делать дома, но лучше обратиться к специалистам в лечебный центр.

Спорт

В лечении целлюлита спорт, несомненно, играет значительную роль. Однако лучше отдать предпочтение не силовым упражнениям, а подвижным видам спорта, поскольку если просто накачать мышцы, то жировые отложения все равно никуда не денутся. Кроме того, если перекачать мышцы, то можно пережать сосуды и нарушить кровообращение, что является причиной целлюлита.

Массаж

С медицинской точки зрения, массаж помогает разгладить кожу и похудеть, поскольку он способствует сжиганию жира. Можно использовать мед при массаже, но нужно быть уверенным, что этот продукт не вызовет кожной аллергии. Эффективным является фитнесс-массаж, он не только включает массаж, но и приучает организм к физическим упражнениям.

Аппаратные методы лечения целлюлита

Центры похудения предлагают разные методы борьбы с целлюлитом. Наиболее популярные среди них следующие.

Подкожный липолиз заключается в том, что на проблемные зоны устанавливаются маленькие иголочки, через которые пропускают попеременный ток. Этот ток и помогает расщеплению жировых отложений.

Можно пройти процедуру кавитации, т.е. ультразвуковой липосакции. Эта процедура является безоперационной, действует на основе ультразвуковых волн низкой частоты, которые провоцируют появление микропузырьков, борющихся с жиром.

Существует еще вакуумный метод. Он заключается в вакуумном массаже при использовании разных насадок. Одни насадки убирают отеки, другие справляются с жировыми отложениями.

И, наконец, можно воспользоваться ударно-волновой терапией, которая является хитом на данный момент. Суть процедуры в том, что акустические волны расщепляют жир и выравнивают кожу. Этот метод используется не только в лечении целлюлита, но и ожирения в целом.

Антицеллюлитный крем

С практической точки зрения, антицеллюлитный крем – самый дешевый способ борьбы с целлюлитом.

Эффект от крема достигается не ранее, чем через месяц активного использования, причем наносить его нужно ежедневно 1, а лучше 2 раза в день – утром и вечером.

Некоторые кремы обещают мгновенное избавление от целлюлита. На самом деле сразу и полностью избавиться не получится, на это требуется время. А вот кожа заметно улучшится, станет приятней на ощупь. Для максимального эффекта лучше наносить крем после разогрева, т.е. сделать массаж проблемных зон или растереть мочалкой до легкого покраснения, чтобы улучшилось кровообращение.


Все о целлюлите с медицинской точки зрения
3.3 из 5 на основе 1255 оценок. Всего оценок: 1255
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->