«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Символ святого Патрика — трилистник — насыщен живительными свойствами.

 

День святого Патрика – национальный праздник Ирландии, широко почитаемый по всему миру. В этот день проходят парады и шумные вечеринки.

Официальным символом торжества принято считать Трилистник – трехпластинчатый лист клевера. Такой символ был выбран не случайно, т.к. клевер обладает массой целительных свойств, которые проверены временем.

С древних времен лекари в своих снадобьях использовали соцветия, стебли с листьями и корни клевера. Заготавливали они его в период цветения (с мая по октябрь) и тщательно просушивали в тени. Он имеет широкий спектр воздействия и поэтому так ценится. В связи с этим, и сегодня клевер активно используют в народной медицине. Важно не забывать, что, как и любое лекарство, настои и мази из клевера имеют ряд противопоказаний, например, его нежелательно применять при наличии сердечно-сосудистых заболеваний и во время беременности, поэтому перед тем как его использовать проконсультируйтесь с хорошим эндокринологом, а также пройдите кардиодиагностику, чтобы оградить себя от неприятных последствий.

В стеблях и цветках белого клевера содержатся питательные масла, трифолин, аденин, витамины С, Е, В, К, алкалоиды, сапонины, гипосантин, стероиды, фенолкарбоновые кислоты.

Препараты, изготовленные на основе белого клевера, обладают хорошими антитоксическими, обезболивающими, ранозаживляющими, а также тонизирующими свойствами. Настои и отвары применяются для лечения и в качестве профилактики различных простудных болезней, заболеваний ротовой полости, туберкулеза легких, воспалений аденоидов. Кроме того, их применяют при отравлениях, для облегчения от удушья, с целью снижения болевых ощущений при заболевании подагрой и ревматизмом. Также отвары популярны как средства общеукрепляющего воздействия.

Но и на этом список лечебного воздействия клевера не заканчивается, препараты из белого клевера используют в качестве желчегонного и кровоостанавливающего средства, а при лечении геморроя в форме ванн и примочек. Вместе с тем, они служат средством профилактики атеросклероза, благодаря имеющимся в клевере флавоноидам, которые способствуют снижению уровня плохого холестерина в крови. В гинекологии активно используются отвары и настои для снижения болезненности менструальных циклов, при воспалении яичников и некоторых заболеваниях матки.

Насыщенный отвар из соцветий используется еще и в виде чая для улучшения аппетита.


Символ святого Патрика — трилистник — насыщен живительными свойствами.
2.9 из 5 на основе 963 оценок. Всего оценок: 963
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->