«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Обезвоживание – болезнь современности

 

Подавляющее большинство различных заболеваний, с которыми сталкивается современный человек, чаще всего вызваны хроническим недостатком воды.

 

Вода – живительная  влага.

Наш организм на 80% состоит из воды. Вода, как универсальный растворитель является одновременно самым простым и, в то же время, самым сложным веществом на Земле. Именно благодаря наличию воды в нашем организме происходят практически все обменные процессы в клетках и тканях. Водная среда помогает ферментам и многим другим молекулам и органеллам выполнять все свои функции.

 

Что же происходит с нашим организмом, когда он получает мало воды?

Известный иранский врач и доктор медицинских наук Ферейдон Батмангхелидж, в своих трудах выдвигает и подтверждает теорию, согласно которой, значительное количество заболеваний появляются вследствие обезвоживания организма. Иными словами, доктор Батмангхелидж своими трудами говорит о том, что: «Все ваши болезни, не что иное, как постоянная жажда, то есть недостаток воды в организме». В частности Ферейдон Батмангхелидж осуждает мировых фармацевтических гигантов, которые тщательно скрывают от людей информацию о самом эффективном и дешевом лекарстве – качественной питьевой воде.

 

Основные симптомы обезвоживания организма.

Чувство жажды и сухость во рту являются самыми первыми симптомами обезвоживания организма человека. Так де симптомами могут выступать запоры, задержки стула, повышенная кислотность и частая утомляемость. В некоторых медицинских журналах встречаются материалы о том, что такого состояния, как повышенная кислотность вообще  не существует. На самом деле это ошибочное утверждение, потому как повышенный уровень кислоты в желудке возникает вследствие недостатка воды в организме.

 

Обезвоживание грозит появлением многих недугов:

  •  Нарушение работы печени. Когда в организме мало воды, то желчь начинает сгущаться, что приводит к образованию песка и камней в желчном пузыре и протоках, а это в свою очередь очень сильно раздражает печень и ухудшает ее работу.
  •  Почечные заболевания. Из-за нехватки воды в организме, в почках не вымываются соли и постепенно формируются песок и почечные камни.
  •  Сердечнососудистые заболевания. Установлено, что значительная часть сердечных заболеваний вызваны образованием вязкой крови, которая образуется из-за дефицита  воды в организме.
  •  Заболевания суставов. Когда в организм поступает мало воды, то многие продукты обмена задерживаются в костях и в особенности в суставах, что вскоре вызывает хруст, боль и скрипы в суставах. Хроническое обезвоживание чревато остеохондрозами, артрозами и артритами.  
  •  Проблемы со зрением. Обезвоживание приводит к нарушению микроциркуляции крови в глазных сосудах и тканях могут служить причиной появления катаракты,  дальнозоркости или даже отслоением сетчатки глаза.
  •  Аллергические реакции. Имеются некоторые исследовательские данные о том, что некоторые виды аллергии могут возникать на фоне общего обезвоживания организма.
  • Бронхиальная астма. Хроническое обезвоживание приводит к тому, что в бронхах и легких образуется густая мокрота, что и приводит к астме.

Второстепенными же симптомами обезвоживания организма могут служить сильная сухость кожи, сухость и ломкость волос и ногтей, а так же частая утомляемость и нарушения сна.

Жизнь без лекарств возможна.

Жить без лекарств вполне возможно, достаточно употреблять необходимое количество качественной питьевой воды. Ведь обезвоживание организма легче предупредить, чем лечить последствия, порой очень тяжелые.

Вспомните историю, древние люди не утоляли жажду кофе, чаем, газировкой или пивом. Они пили только чистую родниковую или речную воду, поэтому они практически,  никогда не страдали от обезвоживания. Задумайтесь над этим, ведь наш организм особенно уязвим в весенне-летний период, когда мы часто употребляем различные прохладительные напитки.

Не забывайте о том, что дневная норма потребления жидкости для взрослого человека составляет 30 мл. жидкости на 1 килограмм веса. То есть человеку со средней массой тела в 70-80 килограммов, необходимо до 2,5 литров жидкости в сутки. И лучше если большая часть этой жидкости будет качественной питьевой водой.

Лучшим вариантом решения проблемы обезвоживания организма может стать регулярное употребление качественной воды Xooma (Хума) . Данная вода обладает набором всех необходимых минералов и микроэлементов, которые нужны организму для спешной работы. Когда вы преодолеете недостаток воды в организме, то вы сразу же заметите изменения. Ваш организм станет намного крепче, здоровее, внешний вид значительно улучшится, нормализуется давление, улучшится работа почек и других систем организма. Вместе с тем вы забудете, что такое лекарства, потому как они вам не понадобятся.


Обезвоживание – болезнь современности
3.9 из 5 на основе 531 оценок. Всего оценок: 531
Посмотреть комментарии
Показать телефоны

Звоните. Телефон для Vip-клиентов МТС (050) 311 39 05

Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->