«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Очищение организма весной

 

Совсем немного времени осталось, когда зиму сменит теплая весна. С наступлением теплых дней все задумываются над тем, как стать стройнее, худее, красивее. За зимний период организм накапливает большое количество вредных веществ, токсинов, шлаков. Даже при различных заболеваниях бактерии и вирусы выделяют токсины, которые отравляют организм. Все это приводит к снижению иммунитета, авитаминозу, усталости, апатии и лишнему весу.

Врачи советуют начинать заниматься похудением и очищением организма именно в весенний период, когда происходит обострение всех хронических заболеваний. После очищения не только увеличится иммунная защита, но и улучшится общее состояние человека.

Основными сигналами того, что организм требует им заняться, можно считать апатию, вялость, усталость, слабость, головные боли, раздражение. Нужно обязательно обращать внимание на эти важные симптомы, иначе, если вовремя от них не избавиться может появиться аллергия. Также увеличивается риск развития ринита, заболевания сердечно-сосудистой системы, гастрита, колита.

Природа предусмотрела естественное очищение организма от шлаков и токсинов. Как правило, в этот период человек не чувствует голода, ему постоянно хочется пить. Это происходит потому, что вода способствует выведению шлаков из организма человека. Почувствовав это на интуитивном уровне, человек создал посты, которые помогают очистить организм.

Не совсем верно полагать, что для очищения организма нужен отказ от еды. Даже при голодании в 2 дня организм будет терпеть сильное напряжение. А если еще и учесть, что мы живем в загрязненной экологии, то полезные вещества из организма будут утрачиваться с еще большей скоростью.

Так, чтобы очистить организм и не навредить себе, необходимо использовать щадящие диеты. Об этом лучше поговорить с врачом диетологом. Чтобы не возникало необходимости наводить «генеральную» чистоту в организме, нужно ему помогать не засоряться, а этому поспособствуют свежие овощи и фрукты, которые помогают вывести шлаки из организма благодаря антиоксидантам и клетчатке.

Среди самых полезных овощей, которые способствуют естественному очищению, можно отметить свеклу и морковь. Они отлично справляются с этой задачей. Кроме того, в них содержатся витамины группы B, которые важны в работе кишечника. Витамин С улучшает работу кишечника и выводит токсины из организма. Этот витамин можно найти в цитрусовых. Лидером по содержанию антиоксидантов и веществ, выводящих токсины и шлаки, является черная редька. Но, стоит учитывать, что цитрусовые и черная редька не рекомендуются людям с болезнями желудка.

Наконец, стоит отметить несколько общих рекомендаций, которые поспособствуют естественному очищению организма, помогут похудеть и укрепить иммунитет. Во-первых, нужно отказаться от вредных продуктов – полуфабрикатов, фаст-фуда, газировки, сладких и мучных изделий, копченных и жареных блюд. Из сладостей можно кушать только мед и сухофрукты. Во-вторых, в рацион нужно добавить больше свежих овощей и фруктов, а также зерновые. Наконец, в период очищения организма лучше всего не работать, а взять отпуск и гулять каждый день. Также рекомендуется записаться в фитнес-клуб или спортивные секции.


Очищение организма весной
3 из 5 на основе 976 оценок. Всего оценок: 976
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->