«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Остеохондроз и грыжи лечат массажем

 

Люди, страдающие от грыж межпозвонковых дисков и остеохондроза, часто слышат об огромном количестве различных способов лечения данных видов заболеваний. Однако после проводимых лечебных курсов им становится лишь хуже. Врачи центра НоуХауМед предлагают методы, благодаря которым возможно выбрать лечение, которое действительно способно помочь.

Существует несколько разновидностей заболевания: грудной остеохондроз, остеохондроз шейного отдела позвоночника, остеохондроз поясничного отдела.

В наши дни самым распространенным заболеванием является остеохондроз шейного отдела позвоночника, или другими словами шейный остеохондроз. Согласно статистическим данным примерно 85% населения время от времени имеет боли в шейном отделе позвоночника. Шейный остеохондроз характеризуется сильной болью в шее и плечах, сильной головной болью и онемением рук. Однако, многие люди, имеющие данные симптомы, игнорируют их, что чревато очень серьезными осложнениями. Вот почему во избежание ухудшения состояния врачи советуют сразу же обращаться за медицинской помощью.

Остеохондроз имеет огромное количество симптомов. Эта болезнь может проявиться в разных частях организма, принося боль и онемение в конечностях, а иногда и приводить к нарушениям работы и боли во внутренних органах. Вот почему врачи уверены в необходимости проведения внимательного анализа всех болевых ощущений организма, происходящих в нем изменениях и состояниях.

Согласно проведенным опросам, огромное количество пациентов, имеющих такое заболевание, как остеохондроз, верят в эффективность аэробики, физических упражнений и физкультуры. По их мнению, увеличение мышечной массы и физические упражнения способствуют исцелению. Но, после проведения анализа историй болезни десятков тысяч людей, было выяснено, что занятия спортом не только не дают возникнуть осложнениям остеохондроза, но и в большей степени провоцируют его развитие. Врачам неоднократно приходилось ставить этот диагноз спортсменам мирового уровня, акробатам и, балеринам.

Остеохондрозом считается болезнь перегруженного позвоночника. Данное заболевание может быть спровоцировано сидячей работой, профессиональным спортом, тяжелым физическим трудом, длительными автомобильными переездами, беременностью и уходом за детьми.

При дополнительных нагрузках позвоночник нельзя вылечить. Зачастую массаж спины также считается панацеей. При проведении курса массажа здоровым людям, у многих из них часто появляется боль.

Профилактическое лечение молодых людей, страдающих от остеохондроза, который не требует хирургического вмешательства, может состоять из вытягивания позвоночника на перекладине, под водой, шведской стенке, на «корейских кроватях». В остальных случаях данный вид терапии не эффективен.

Больные, страдающие от усложненного остеохондроза, могут также заниматься лечебной физкультурой, проходить курсы физиотерапевтических процедур в различных санаториях. Бывает, что санаторные процедуры не всегда помогают больным избавиться от недуга, что свидетельствует о неэффективности проводимых процедур. В этом случае нужно обратиться в лечебный центр для полного обследования организма, чтобы врач вертеброневролог смог назначить корректное лечение остеохондроза.


Остеохондроз и грыжи лечат массажем
3.2 из 5 на основе 1250 оценок. Всего оценок: 1250
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->