«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Питание для повышения энергии

 

Проблема нехватки энергии знакома каждому. Кого-то она настегает сезонно, а кого-то беспокоит вне зависимости от поры годы. В этот период нам сложно проснуться утром, настроится на насыщенный рабочий день, оптимально реагировать на стрессовые ситуации, и даже уснуть в конце тяжелого дня. У каждого есть свои методы борьбы с одолевающей усталостью, однако не всегда они оказываются верными и эффективными на долгое время. Решить эту, на первый взгляд сложную, проблему можно правильно составив рацион питания, а также пройдя полное очищение организма.

Основные принципы диеты для энергии

  1. Должен быть соблюден правильный баланс употребляемых жиров, белков и углеводов;

  2. В день необходимо выпивать от 1,5 до 2 литров воды, для поддержания водного баланса в организме;

  3. Продукты, которые вы включаете в меню, должны быть обогащены всеми витаминами и минералами в необходимом количестве;

  4. Прием пищи должен быть четко распределен по времени, обязательно включая в себя перекусы, чтобы избежать скачков уровня сахара в крови.

Категорически следует исключить:

  • жирную, тяжелую пищу, т.к. она отбирает много энергии на свою переработку;

  • продукты, богатые на канцерогены и глютамат натрия, а именно красное мясо, чипсы, сухарики, мармелад, леденцы, сладкая газировка и т.д.;

  • сахар, даже не добавлять его в кофе и чай;

  • любые сладости, такие как пирожные, печенье, конфеты, торты;

  • алкоголь (любой), а также никотин (курение сигарет).

Если у вас есть избыточный вес, то проблема усталости одним только сбалансированным рационом питания не решится. В этом случае также следует включить регулярные физические нагрузки, которые восстановят мышечный тонус, вернут легкость движений, подарят бодрость и помогут сбросить лишний вес.

Ориентировочное меню на день:

Те, кто знаком с различными диетами, заметят, что предложенное нами меню включает эффективные комбинации продуктов для похудения. Не стоит этому удивляться, т.к. правильное сбалансированное питание обеспечивает не только полный заряд энергии, но и поддерживает вес в норме, сохраняя здоровье организма.

  • Завтрак. Это, как известно, самый главный прием пищи за день. В связи с этим он должен содержать максимум продуктов, которые наполняют организм энергией. К таким продуктам относятся омлет, сыр, молочные продукты, а также каши (овсянка, рис, гречка). Также следует включить в завтрак свежие фрукты и кофе заменить стаканом сока. В этом случае организм наполниться не просто энергией, а еще и витаминами.
  • Обед. В этом приеме пищи все достаточно стандартно. Отлично подойдут любые овощные супы, супы-пюре, в качестве гарнира – любые каши. Также полезными и энергоемкими являются овощные салаты, заправленные оливковым маслом с соком лимона или соевым соусом. Отдавайте предпочтение цельнозерновому или ржаному хлебу. Запивать обед можно соками или зеленым чаем.
  • Ужин. Он должен быть легким, чтобы не возникало неприятного ощущения тяжести в желудке. В этом качестве отлично подойдут овощи (отварные, печеные, тушеные). Главное, чтобы для их приготовления не использовалось большое количество жира, поэтому жарить категорически воспрещается. Также можно приготовить овощной или фруктовый салат, который можно заправить йогуртом. Отличным ужином станет творог со стаканом ряженки или кефира. Такой ужин восполнит энергетический баланс и мягко подготовит организм ко сну.
  • Перекусы. Они в диете для энергии или сбалансированном питании просто необходимы. Их важнейшая роль заключается в том, чтобы не допустить появления у вас острого голода. В качестве перекусов подойдут фрукты, как свежие, так и сушеные, орехи, йогурты с низким процентом жирности. однако не забывайте, что перекус – это небольшое количество пищи и, например, горсточки орехов вполне будет достаточно.

Питайтесь правильно, и тогда решится не только проблема нехватки энергии, но и многие другие, что положительно скажется на вашем здоровье. Будьте здоровы!


Питание для повышения энергии
3 из 5 на основе 1029 оценок. Всего оценок: 1029
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->