«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Питание мужчины влияет на качество его спермы

 

Питание мужчины оказывает огромное влияние не только на здоровье мужчины, но и на продолжение рода. Это утверждение, верно, потому что ученые давно уже установили взаимосвязь между питанием мужчины и качеством его спермы. Поэтому мужчинам, заботящимся о своем здоровье, следует обратить внимание на качество и режим питания. Ведь некоторые продукты, улучшая качество спермы, не имеют побочных действий в отличие от медицинских препаратов. Итак, если у мужчин существует проблема зачатия, то для ликвидации данной проблемы необходимо изменить свой рацион. Как это сделать мы расскажем в данной статье.

В бразильском центре по борьбе с бесплодием, в Сан-Пауло, ученые провели масштабное исследование, в ходе которого было установлено, что качество спермы напрямую зависит от питания мужчины.

К таким вывода исследователей привел опрос 250 мужчин, в возрасте от 20 до 45 лет, которые вместе со своими женами проходили обследование и лечение от бесплодия. Вопросы, которые задавали мужчинам, касались не только продуктов питания, которые они употребляют ежедневно, но и курения, употребления алкоголя и физических нагрузок. Кроме этого, у всех опрашиваемых мужчин фиксировался индекс массы тела. Ведь ожирение является очень большой проблемой для организма в целом, и при бесплодии в частности.

Параллельно с опросом, так же была исследована спермограмма испытуемых, в которой более подробно, изучались общая  активность и концентрация сперматозоидов.

В результате данного исследования выяснилось, что отрицательное влияние на качество спермы оказывает избыточная масса тела, частое употребление кофе и алкоголя, а так же курение. Кроме того, мужчины, часто употребляющие мясо, оказались обладателями менее подвижных сперматозоидов. Когда как частое употребление овощей, фруктов, зерновых и бобовых культур значительно улучшает качество спермы. В частности, в ходе исследования обнаружилось, что фрукты в рационе мужчины значительно увеличивают активность и подвижность сперматозоидов. Но следует быть осторожными в изменении своего рациона, потому что в наше время все чаще проблемы со здоровьем вызывает пищевая непереносимость, поэтому прежде чем составлять свой план питания необходимо пройти Тест на пищевую непереносимость, для того чтобы лечение бесплодия было более эффективным. Так же для того чтобы измененное питание мужчины улучшило состояние его спермы намного эффективнее многие мужчины проходят такую процедуру очищения организма как детоксикация. Данная процедура избавляет организм человека от множества вредных веществ, очищая его для поступления полезных веществ из нового рациона.

В июле этого года группа американских и канадских ученых, проведя исследование подобно бразильскому, пришла к выводу о том, что табачный дым и смолы, содержащиеся в табаке, могут привести к генетическим мутациям в сперматозоидах. И  как следствие, к генетическим дефектам у будущего потомства.

Большинство мировых ученых проводя различные исследования проблем бесплодия, сходятся в одном утверждении – для того чтобы улучшить фертильность спермы и обзавестись здоровым потомством, необходимо всего лишь изменить свой рацион питания на три-четыре месяца. И тогда, соблюдая не хитрые советы по правильному питанию, мужчина может оздоровить свой организм и избавиться от такой проблемы как бесплодие.


Питание мужчины влияет на качество его спермы
4 из 5 на основе 488 оценок. Всего оценок: 488
Посмотреть комментарии
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->