«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Почему мы так рано седеем? Секрет поседевших голов раскрыт!

 

Появление седых волос имеет ряд вполне объяснимых причин. Мы не удивляемся, когда видим пожилого человека с копной седых волос, но вот увидеть седую молодежь – это очень странно. И если мужчина к седине относится спокойно, то не каждая женщина, особенно темноволосая, захочет ходить с седыми волосами, которые к тому же растут в хаотичном порядке. Проблема седых волос всегда актуальна. Почему же волосы седеют?

Во-первых, седые волосы могут появиться из-за неправильного питания. Так, например, если вы придерживаетесь диеты, которая исключает углеводы, белки или другие необходимые для человека вещества, то нехватка витаминов может провоцировать не только седину, но и другие заболевания. Неправильное питание может повысить риск хронических заболеваний, нервных расстройств, нарушение метаболизма, нарушение работы внутренних органов и систем.

В последнее время седина «помолодела», что удивляет даже трихологов. Одни специалисты полагают, что седые волосы появляются после серьезных вирусных заболеваний. Другие считают, что ранняя седина зависит от генетической предрасположенности. Врачи нетрадиционной медицины причиной считают почечную недостаточность.

На сегодняшний день нет возможности ни лечить, ни предотвратить появление седых волос. Проблему можно решить только окрашиванием, но, опять же, это временная процедура. Сегодня косметологи предлагают частичное окрашивание специальными средствами, которые окрашивают только седые волосы, не затрагивая все остальные. Но, злоупотреблять красками врачи не рекомендуют, дабы от химического воздействия не потерять волосы вовсе.

Некоторые при виде седого волоса начинают его выдирать. Трихологи не советуют этого делать, потому что при выдергивании из луковицы выделяется жидкость, которая может попасть на соседние волосы и «заразить» сединой. Но, специалисты говорят, что можно замедлить процесс, если включить в рацион продукты, которые содержат витамины В, В1, В2, В6, парааминобензойную или фолиевую кислоту.

В некоторых случаях, особенно, если появилась ранняя седина, нужно срочно обратиться к трихологу, чтобы определить причины седины. Как правило, анализы помогают выявить те или иные внутренние заболевания. Часто ранняя седина свидетельствует о серьезных нарушениях, например, заболеваниях щитовидной железы, дефицита меди. Обратившись к врачу своевременно, он поможет не только установить причину, но назначить лечение, в основном оно заключается в обогащении медью. После удачной терапии волосы становятся крепче, выглядят более здоровыми и появляется блеск.

«Медная терапия» используется и при таких заболеваниях, как альбинизм, болезнь Крона, болезнь Вильсона-Коновалова (нарушение метаболизма меди). В этих случаях подключается еще и врач-эндокринолог, который проводит диагностику организма. Под своим чутким контролем он проводит лечение при помощи витаминных комплексов (В1, С, А), синтетических гормональных препаратов и препаратов, изготовленных на основе щитовидной железы.

Стоит отметить, что седые волосы могут появиться от заболеваний совсем не связанных с ними, поэтому врачи советуют проходить своевременную диагностику организма, чтобы установить причину седины. А причиной могут быть также бактерии, вызывающие кариес, заболевания желудочно-кишечного тракта и т.д. Поэтому нужно чаще обращаться в диагностический центр для установления риска заболеваний и своевременного лечения.


Почему мы так рано седеем? Секрет поседевших голов раскрыт!
3.2 из 5 на основе 1187 оценок. Всего оценок: 1187
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->