«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Почему недопустим инцест между братьями и сестрами?

 

Испокон веков существовали те, кто считал кровнородственные браки не допустимыми и аморальными, и те, кто поддерживал их, считая, что таким образом происходит сохранение «качества крови». Но не будем оглядываться назад, отставим пока моральную сторону вопроса, а подробно разберемся с тем, что же происходит, когда в брак вступают кровные родственники и почему это опасно.

Инцест опасен для здоровья

Инцест – это интимные отношения между кровными родственниками (брат и сестра, отец и дочь, дядя и племянница и т.д.). Его главной опасностью является рождение ребенка с генетическими заболеваниями, которые не излечимы. Это происходит по той причине, что практически каждый из нас, имеет в своем генетическом наборе рецессивный ген какого либо опасного генетического заболевания. Он не опасен для своего носителя, но в случае, если и у будущей мамы и будущего папы имеется одинаковый рецессивный ген – их ребенок обречен. Данный риск достаточно мал, т.к. вероятность встречи партнера с тем же рецессивным геном, что и у вас предельно мала. Но если в отношения вступают кровные родственники, этот риск увеличивается до 95%, и тут уже исключением является рождение здорового ребенка. Кроме того, если даже повезет и ребенок родится здоровым, слишком велика вероятность того, что уже его дети появятся на свет с заболеваниями и предрасположенностью к ним.

Здоровье – наше главная ценность, и вряд ли кто-нибудь хочет, чтобы его ребенок приобрел генетические наследственные болезни. В связи с этим интимные отношения (секс) между братом и сестрой категорично недопустимы.

Генетическая экспертиза

Бывают случаи, когда родственники теряют друг друга, а через поколение их дети могут случайно встретиться и ни о чем, не подозревая вступить в отношения. Конечно, чем дальше родство, тем меньше риск рождения больного ребенка, но все же он достаточно высок, по сравнению с родителями, которые не связаны кровным родством. Чтобы избежать казусов и не обрекать себя и своего будущего ребенка на пожизненные страдания рекомендуется проводить генетическую диагностику, которая выявит степень родства, если она имеется, а также сможет определить болезни, которые могут передаться вашему ребенку по наследству.

Установление родства сегодня достаточно простая процедура. Она заключается в том, что проводится анализ целого ряда различных хромосомных локусов, каждый из которых имеет свою особенность и может указать на родство по различным линиям (дядя и племянница, родные/сводные брат и сестра, двоюродных брата и сестры и т.д.).

Поэтому, заботьтесь о себе и своих будущих детях, не допускайте интимных отношений с кровными родственниками, не стесняйтесь при необходимости делать генетическую экспертизу на установление родства и будьте здоровы!  


Почему недопустим инцест между братьями и сестрами?
3 из 5 на основе 998 оценок. Всего оценок: 998
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->