«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Почему происходит нарушение обмена веществ?

 

В нашем медицинском центре  НоуХауМед  любой желающий может пройти консультацию эндокринолога и получить от диетолога информацию о причинах нарушения обмена веществ и о методах его лечения.

Обмен веществ – основной механизм работы организма. Когда происходит сбой этого механизма, то мы чувствуем дискомфорт, наш организм становится уязвим для различных заболеваний. Причины нарушения обмена веществ могут быть разными. С этим связаны любые изменения в работе щитовидной железы, гипофиза, половых желез. Голодание и неправильное питание также могут вызвать нарушение обмена веществ.

При плохом обмене веществ жиры плохо перерабатываются и поступают в кровь, где накапливаются, а в дальнейшем это может привести к инфарктам и инсультам. А если в этот момент вы употребляете большое количество жирной пищи, то она очень плохо влияет на всю иммунную систему и подавляют все жизненно важные обменные процессы.

Сегодня человек употребляет много жиров, что не является естественным для его организма. Можно употреблять оливковое масло, оно нейтрально по отношению к организму. Вместо него мы используем подсолнечное, сливочное масло, которые засоряют наш организм. Более того, если пройдете консультацию диетолога, он вам подскажет массу других вариантов, которыми можно будет заменить привычные масла на более здоровые его разновидности. Употребление масел и жиров негативно влияет на наш организм, они могут вызвать нарушение обмена веществ, что может привести к раковым заболеваниям, астме, нарушению циркуляции крови, аллергических реакций, давлению и многим другим болезням.

Необходимо стремиться к наиболее оптимальному соотношению жирных кислот, чтобы течение естественного процесса не нарушалось. Нужно ограничивать потребление жиров животного происхождения и в целом потребление жирной пищи. Вводите в свой рацион больше полиненасыщенных кислот. Однако для начала стоит пройти консультацию эндокринолога, который подскажет вам диету специально для вас. По научным данным, если придерживаться подобной диеты, то можно не только уменьшить уровень холестерина в крови, но и в целом улучшить состояние общего здоровья организма и снизить риск инфаркта миокарда.

Одной из причин ожирения является также и сбой в углеводном обмене. Этот сбой влечет за собой также развитие сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета. Повышенный аппетит выражается в желании съесть пищу, богатую углеводами, а это, как правило, сладкая еда (конфеты, пирожные, торты), а также хлебобулочные изделия и другие виды продукции с высоким содержанием сахара. Происходит выработка глюкозы, а в это время в кровь выбрасывается инсулин, который снижает уровень глюкозы. А ее низкий уровень подает сигнал о его нехватке, тем самым вырабатывая желание съесть снова что-то сладкое. А бесконечно вырабатываемый инсулин способствует образованию жира в организме, что существенно затрудняет его расщепление. Поэтому сбой углеводного обмена сопровождается ожирением. Чтобы не допустить подобного заболевания, нужно обязательно пройти консультацию эндокринолога и ограничить себя в потреблении углеводов, а также следовать комплексу мероприятий, а именно проводить физиотерапевтические процедуры, массаж, делать физическую нагрузку. Эффективную систему поможет выстроить только врач-эндокринолог.

Пройти консультацию врача эндокринолога можно в нашем медицинском центре НоуХауМед.


Почему происходит нарушение обмена веществ?
3.3 из 5 на основе 1211 оценок. Всего оценок: 1211
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->