«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Почему украинцы толстеют?

 

 Питание человека во многом предопределяет риск развития таких заболеваний, как сахарный диабет, рак, сердечно-сосудистые заболевания, ожирение и т.д. Что и как надо кушать поможет понять консультация врача диетолога.

Прежде всего, стоит привести некоторые цифры из статистики. Так, в Украине больше половины взрослых людей страдает от избыточного веса. Статистика насчитывает 26% полных женщин и 16% тучных мужчин. Кроме того, проблема лишнего веса затрагивает и детей – более 12 тысяч детей страдает от ожирения. Причем, эта цифра не точная и сильно преуменьшенная. Проблема ожирения – это не только проблема Украины, но и всей Европы. Но, дело в том, что в Украине этой проблемой не занимаются на государственном уровне. Существуют некоторые программы, чтобы сбросить лишний вес. Но, эта проблема должна затрагивать, непосредственно, каждого жителя страны, начиная с бабушек и дедушек, усердно откармливающих своих внуков.

Основной причиной лишнего веса являются даже не проблемы с эндокринной системой, а неправильное питание. Чрезмерное питание, в особенности, технологическими продуктами, купленными в супермаркетах, сказывается на весе каждого из нас. Производители продуктов используют усилители вкуса, ароматизаторы и другие химические вещества, заставляющие нас есть все больше и больше. Несомненно, производители продуктов виноваты в ожирении людей, но и мы сами должны задумываться над тем, что мы покупаем и едим. Ведь, если бы не наша всеядность, производители вряд ли стали бы производить подобные продукты себе в убыток.

Лучше всего готовить пищу дома, в том числе хлеб и десерты. Питание должно быть сбалансированным, включать белки, углеводы, жиры. Идеально делать так называемую «Здоровую тарелку». Это тарелка, условно разделенная на четыре части – овощи, фрукты, злаки и белки (например, орехи). Овощи и фрукты – это обязательная часть тарелки. Эти продукты не только имеют полезные вещества, но и клетчатку, которая заботится о пищеварении и обмене веществ. Вот такое питание будет здоровым.

Стоит также помнить о том, что только правильное питание не способно полностью позаботиться о вашей красивой фигуре. Для этого нужно приложить еще некоторые усилия, например, записаться в фитнесс-зал или бассейн, или просто чаще ходить пешком. Особенно, этот совет будет полезен офисным работникам, которые проводят большую часть своего времени, сидя за компьютером.

Кстати, многие предпочитают вместо полноценного обеда перекусывать фаст-фудом или готовой пищей из супермаркетов. Это не очень хорошо, даже вредно, особенно, для тех, кто страдает от лишнего веса и уже имеет какие-то проблемы со своим здоровьем. Конечно, если вы, питаясь правильно, съедите один гамбургер, вы не потолстеете, но организм вряд ли вам скажет за это спасибо.

Наконец, диетологи советуют пить чистую воду или чай, как зеленый, так и черный. Чай очищает организм от вредного холестерина, защищая организм от заболеваний сердца и сосудов. Но, есть главное правило употребления чая, им нельзя запивать еду, он ухудшает всасывание полезных веществ, в том числе железа. Чай лучше пить за час до или после еды. По результатам исследований, те, кто пьет чай 2 раза в день, чувствуют себя лучше, чем те, кто чай вообще не пьет.

И самое главное, исключайте из рациона соль и сахар. Чем меньше его будет в вашем рационе питания, тем лучше вы себя будете чувствовать.


Почему украинцы толстеют?
3.1 из 5 на основе 904 оценок. Всего оценок: 904
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->