«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Почему внезапно закружилась голова?

 

По словам врачей, главными причинами, которые могут спровоцировать появление головокружения, являются недосыпание, сильная усталость, плохое питание. В данном случае лечение будет банальным. Оно потребует пересмотреть рацион питания, включить в него больше продуктов, содержащих витамины и минералы, т.е. больше питаться полезными овощами, фруктами, ягодами, бобовыми и крупами. А также нужно следовать режиму дня и уделять достаточное время на отдых.

Внезапное головокружение может появиться из-за резкого понижения артериального давления. Обычно при таком диагнозе человек помимо головокружения ощущает боль в висках, неприятные ощущения с самочувствием. Человек ощущает то сильный озноб, то его бросает в жар. Помимо снижения давления снижается уровень сахара в крови. Нужно отметить, что иногда голова кружится и при повышении давления. Чтобы узнать свое давление при подобных проблемах нужно всегда держать под рукой тонометр. Если проблемы с давлением частые, то нужно немедленно обратиться к врачу для обследования организма.

Одной из главных причин головокружения является плохое питание, которым сегодня может «похвастаться» каждый второй. Из-за нерегулярного и несбалансированного питания, частых диет, продуктов быстрого питания организм испытывает недостаток полезных веществ. Этот дефицит приводит к тому, что системы и органы работают не в полную силу, а от этого появляются разные недомогания: усталость, раздражительность, головокружение, бессонница и т.д. Чтобы этого избежать необходимо полноценное питание, включающее только полезные продукты. Врачи всегда советуют исключать жареные, копченые, сладкие блюда, а также мучные и хлебобулочные изделия, а больше уделять внимание свежим овощам, ягодам, фруктам, зелени, орехам и т.д. Это основные принципы правильного питания. Чтобы составить индивидуальное меню, нужно обратиться к хорошему диетологу.

Головокружения могут появляться как вторичный симптом при заболеваниях разных органов, например, при гастрите, холецистите, болезнях печени, при нарушениях обмена веществ, при отравлениях, в том числе алкоголем. При проблемах с желудочно-кишечным трактом необходимо обратиться к врачу для диагностики организма, сдачи анализов и установления правильного лечения.

При гормональных изменениях и при снижении уровня гемоглобина в крови могут появиться головокружения. Этот симптом свойственен всем беременным. Также, головокружения могут быть следствием остеохондроза шейного отдела, травм головы, инсульта. Атеросклероз также является причиной частых головокружений.

Если организм страдает и ему нужна помощь, то он об этом обязательно скажет, главное – внимательно к нему прислушиваться и вовремя обращаться к врачу за помощью.


Почему внезапно закружилась голова?
2.9 из 5 на основе 960 оценок. Всего оценок: 960
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->