«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Почему я не худею?

 

Почти каждый третий страдает от излишнего веса. Однако можно просто страдать и продолжать набирать вес, а можно стараться похудеть и осуществлять свои мечты об идеальном теле всеми возможными способами. Например, при помощи диет, занятий спортом, здорового питания, носить белье для коррекции фигуры и прочего. Как показывает практика, те, кто худеет сразу несколькими способами, быстрее, а главное эффективней, снижают свой вес, чем те, кто выбирает лишь один из предложенных вариантов. Возьмем, к примеру, две ситуации, которые отражают стремление женщин изменить себя и свое тело.

Ситуация первая – возрастное изменение объемов тела.

Вы - активный и деятельный человек. Хозяйка, кулинар и строитель в одном лице. Всё, за что бы Вы не взялись, будет сделано на отлично. Однако после 35 лет, Ваш вес постепенно увеличивается, не смотря на то, что образ Вашей жизни никак не изменился. При этом Вы всё также завтракаете бутербродом и сладким чаем, у Вас всё тот же комплексный обед и плотный ужин, Вы не отказываетесь от чая со сладостями  в течение дня. Быть может, теперь, вместо сахара, в чай Вы кладете сахарозаменитель и пытаетесь не есть после 18 часов. На занятия спортом, как и раньше, времени просто не остаётся, потому что, и так хватает домашних хлопот. Однако Ваше тело упорно подает Вам тревожные сигналы и идеальная когда-то фигура постепенно начинает набирать объём. Вас всё чаще беспокоят боли в суставах, отёки и хроническая усталость. 

Почему так происходит? Спросим у диетолога.

«Постепенное увеличение веса после 35 лет – это физиологическая особенность каждой женщины», – рассказывает специалист-диетолог, - «организм начинает медленней усваивать поступившие жиры, что моментально превращает их из энергетического материала, призванного давать силы, в тяжелый груз, который откладывается в виде лишних килограмм. На протяжении жизни у женщины есть несколько фаз, в ходе которых организм активно запасается жирами: половое созревание, беременность, климакс. Кроме того, приём гормональных препаратов, нарушение обмена веществ, также способствует накоплению жира».

 Конечно, можно оправдывать свой излишний вес этими факторами, но всё же, накопление лишнего жира в организме было бы невозможно без переедания. Ведь даже небольшой сладкий пирожок за ужином, запускает процесс ожирения. Стоит помнить, что легкомысленное отношение к режиму питания, к калорийности потребляемой пищи незамедлительно отразиться на Вашей фигуре.

Если Вам уже больше 30 и Вам не безразлично то, как Вы выглядите,  то следует начать дисциплинировать себя и приучать к рациональному и здоровому питанию. Безусловно, не стоит жестко себя ограничивать и лишать всего, оставив только овощи, но следует сократить употребление соленых, копченых, консервированных, жареных, жирных, острых продуктов. Обратите внимание на фрукты, овощи, кисломолочные продукты – они не менее вкусны, но зато гораздо полезнее. И помните, не стоит полностью отказываться от привычных продуктов, например, картофеля. В его состав входят полезные микроэлементы и калий. Мясо и рыба, также не являются запрещенными продуктами, их также нужно включить в рацион, но делать это не каждый день. А вот потребление хлебобулочных изделий нужно сократить, так как они слишком калорийны. Столь широко разрекламированные сахарозаменители, по словам специалистов, не так уж и эффективны, а, напротив, возбуждают аппетит. Главное правило – это контроль над количеством потребляемой пищи, сделайте свой рацион сбалансированным и тогда Вы сможете себе позволить что-нибудь съесть после 18 часов.

Почему так происходит? Спросим фитнес-тренера.

Большинство из нас, крайне редко или вообще никогда не посещали спортзал. Всему причиной не тотальная нехватка времени или проблемы со здоровьем, а банальная лень. Конечно, зачем ходить на тренировки, если воскресный день можно провести на диване? Интересно, стали бы мы чаще ходит в спортзал, если бы нам сказали, что даже небольшая нагрузка на мышцы может избавить от бессонницы, решить некоторые проблемы со здоровьем, помочь в снижении веса, а также придать уверенность в себе и поднять самооценку? Многие думают, что если начать ходить в спортзал, то вскоре перекачаешься и потеряешь человеческий облик, это распространенное заблуждение. Тренировкой считается пешая прогулка, утренняя зарядка. Если Вы обладаете необходимой силой воли и хотите получить заряд бодрости и здоровья, Вам следует заняться танцами, плаваньем, фитнесом. Даже если Вы не заметите результат, то окружающие  сразу отметят, что Вы стали намного активней, энергичней, стройней и жизнерадостней. Спустя пару месяцев, Вы с удивлением обнаружите, что просыпаетесь без прежней усталости, легко поднимаетесь на пятый этаж без лифта, а Ваша одежда Вам велика.  Необходимо лишь начать, перешагнуть через лень, и Вы сами удивитесь, насколько измениться Ваша жизнь.

Ситуация вторая – вес не снижается или возвращается ни смотря ни на что.

Вы занимаетесь спортом, ведете интересную и  активную жизнь, отлично выглядите и следите за собой, но каждый раз, когда Вы встаете на весы, стрелка постоянно замирает на одной цифре. Вам начинает казаться, что все Ваши усилия пропадают зря, что Вы зря посещаете спортзал, бегаете по утрам и отказываетесь от лишнего пирожного.

Как с этим бороться? Спросим у диетолога.

Ученые доказали, что человек считает, что если он активно занимается спортом, то со спокойной совестью, может позволить себе плотный ужин. Подумайте, час усиленной тренировки может избавить Вас от 400 ккал, это количество калорий содержится в одной плитке шоколада. Это означает, что постоянные физические нагрузки не могут защитить Вас от набора веса. Важно, даже если Вы ведете активную жизнь, отказываться от приема пиши в вечерне и ночное время, спать ночью не меньше 8 часов. Если Вы постоянно загружены на работе или учебе и занимаетесь делами ночью, то помните, что хронический недосып влияет на выработку лептина а организме (гормон, отвечающий за правильный и стабильный обмен веществ) и может спровоцировать выработку гелина, который повышает аппетит.  

Как с этим бороться? Спросим у фитнес-тренера.

Специалисты утверждают, что физические нагрузки хороши в меру, чрезмерные тренировки изматывают организм, способствуют развитию хронической усталости и стресса, для борьбы с которыми, организм начинает вырабатывать кортизол (гормон, который замедляет метаболизм). Следует помнить, что занятия должны носить регулярный характер, например, через день. Постепенно тело привыкнет и Вам будет под силу увеличить нагрузку. Силовые тренировки помогают держать мышцы в форме, активизировать обменные процессы, формировать фигуру, сжигать жировую ткань.

В том случае, если Вы заметили схожесть Вашей ситуации с одной из описанных – задумайтесь! Если Вы начнете прикладывать усилия, то, несомненно, придете к стройной и красивой фигуре! 


Почему я не худею?
3.3 из 5 на основе 1208 оценок. Всего оценок: 1208
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->