«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Сладкий киви – источник здоровья и молодости. Польза фрукта киви

 

Диетологи нашего времени раскрыли секрет вечной молодости и крепкого здоровья: всего один съеденный килограмм киви продлевает жизнь на целый месяц.

Он поясняют это суждение достаточно просто и вполне логично. Волшебный эффект продления жизни фруктом киви достигается за счет эндорфина, выделяемого организмом человека во время поедания плода. Этот гормон удовольствия не только улучшает эмоциональное состояние человека, но и нормализует давление, укрепляет сердце, стабилизирует деятельность почек и  пищеварительной системы. Очень продуктивно    происходит очищение организма человека от шлаков и токсинов благодаря поеданию киви. Данный фрукт способствует сжиганию жиров и ускоряет  обмен веществ.

Несомненно, данные полезные свойства киви положительно влияют на увеличение продолжительности жизни человека.
Также диетологи подчеркивают, что такой недорогой и доступный в наше время  вкусный фрукт киви содержит очень много таких полезных веществ,  как пектины, калий, железо, магний,  фосфор, клетчатка, органические кислоты, витамины A, РР, B1,B2, B6, B12. Два киви в день восполняют суточную потребность человека в витамине С, что укрепляет иммунитет и защищает организм от инфекций.  Исследования, проведенные в Университете Отаго, показали, что в качестве источника витамина С киви превосходит любые пищевые добавки. Для приверженцев сыроедения в рацион питания рекомендуется включать киви в количестве 5-10 штук, но их съедать стоит за один прием пищи и не чаще одного раза в  неделю.

Стоит отдельно отметить пользу киви при  наружном применении в качестве масок для лица. Особая маска из перемолотого плода киви подойдет женщинам любого возраста и типа кожи. Полезное действие киви в данном случае заключается в выработке всем известного борца с морщинами – коллагена.

 


Сладкий киви – источник здоровья и молодости. Польза фрукта киви
4 из 5 на основе 531 оценок. Всего оценок: 531
Посмотреть комментарии
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->