«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

О пользе очищения организма и диет

 

Сегодня существует огромное количество различных научных публикаций, которые доказывают пользу очищения организма. Как правило, основным инструментов в борьбе со шлаками являются диеты. 

Нам всем приятно находиться в чистом помещении, где нет лишнего хлама и беспорядка, так почему же мы обращаем, так мало внимания на чистоту нашего организма? Еще в древности, люди заметили, что чистый организм работает хорошо и без сбоев. Своевременное освобождение клеток организма от шлаков важно в той же степени, что и их питание, ведь от этих двух факторов зависит бесперебойное функционирование каждой клетки, отличный внешний вид и хорошее самочувствие.

 Шлаки – это не переработанные продукты, которые по каким-либо причинам были не использованы организмом. Эти продукты при длительном нахождении внутри нас начинают разлагаться и становятся токсичными. Их вредное воздействие на организм выражается в постепенном отравлении клетки, в которой они находятся, а эта реакция по цепочке распространяется на весь организм. Кроме того, они начинают воздействовать на функции клеток, снижать их активность и перекрывать доступ питательным веществам. В этом случае, организм испытывает постоянную нехватку энергии, а человек - чувство голода. Избавиться от этого чувства практически невозможно и человек вынужден постоянно переедать.

Симптомы засорения шлаками?

  • Снижение энергии (повышенная утомляемость, слабость, апатия и хандра).
  • Ухудшение состояния и цвета кожи (углубление морщин, болезненный цвет лица), отёки.
  • Запах изо рта, постоянный насморк, резкий запах естественных выделений (все эти явления объясняются стремлением организма освободиться от токсинов).
  • Хруст, боль в суставах (последствия отложений шлаков в соединительной ткани суставов и позвоночника).
  • Обострение хронических заболеваний без видимых причин.
  • Нарушение метаболизма (холод в конечностях, метеоризм, снижение активности пищеварительной системы).

 

Как не допустить засорения организма?

Любая диета направлена на похудение и очищение организма. Все они построены на определенных принципах:

  1.   Не переедать. Приучить себя принимать пищу только тогда, когда возникает чувство голода. Не забывайте, что лишняя пища не только отнимает силы у организма на переработку, но и вызывает ожирение, оседает в виде не переработанного материала в кишечнике и вызывает его засорение. Помочь преодолеть тягу к еде поможет кодирование от ожирения.
  2.   Ограничить потребление некоторых продуктов. В список продуктов, которые повышают риск засорения организма, входят жирные, мясные продукты, продукты с повышенным содержанием сахара, продукты, в составе которых есть консерванты, усилители вкуса, красители и так далее. 
  3.   Питаться здоровой пищей. Оптимальный набор питательных веществ заключен в овощах и фруктах. Эти продукты не только не засоряют организм, но и помогают победить голод, очистить кровь, кишечник.
  4.   Ужинайте легкими продуктами, которые помают насытиться и не вынудят организм перерабатывать их всю ночь. Для этого вполне подойдут белки растительного происхождения (горох, соя и т.д.) и немного постного мяса. 

 

Очищение организма

Не стоит думать, что засорение организма происходит только при неправильном питании. Засорение организма вредными веществами происходит практически постоянно – это и вредные пищевые добавки, это и загрязнённый воздух, это и радиоактивные элементы, это и химические соединения, которые попадают в организм через бытовую химию и парфюмерию. Список просто огромен, но даже отдельный пункт этого списка может стать пусковым механизмом для смертельного заболевания.

Сегодня есть программы, которые помогают избавить организм от токсинов, например, детокс, ионная чистка, очищение лимфы и крови. Кроме того, очищению организма способствует чистка кишечника, которая позволяет освободить организм от ненужных ему веществ.       

Наши родители, зачастую, говорят нам, что никогда не слышали раньше о современных заболеваниях - это не от того, то они не знают что-то или от того,  что появились новые бактерии и распространяются новые заболевания, а потому, что наше здоровье слабее людей, которые старше нас вдвое. Причина кроется в токсинах. Если раньше в пищу шли натуральные продукты, не был настолько засорен воздух, то сейчас эти факторы подрывают наше здоровье. Токсины откладываются в организме и разрушают его изнутри, превращая здоровых людей в больных, отнимая силы и молодость.

Наш организм заключает в себе огромные силы, но и их иногда бывает недостаточно, поэтому, мы просто обязаны ему помочь.

Избавление от токсинов – быстрый путь к здоровью, молодости и красоте.



О пользе очищения организма и диет
4 из 5 на основе 521 оценок. Всего оценок: 521
Посмотреть комментарии
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->