«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Пользу вашему здоровью принесет дыня и арбуз

 

Вкус сочной дыни и спелого арбуза у многих ассоциируется с жарким летом. Однако мало кто задумывается о том, какую пользу или вред могут нанести их дары природы.

 

Полезные свойства дыни

Дыня на 95% состоит из воды, в которой растворены витамины А, С, В и Р, а также кальций, глюкоза, цинк.

Кроме того, в дыне содержится серотонин, который, как мы знаем, улучшает наше настроение. Именно благодаря своему составу дыня является лучшим продуктом при хандре, стрессе, депрессии, усталости. Более того, она будет полезна в осенний период, когда наш организм начинает перестраиваться к холоду. Так, дыня не только улучшит настроение, но и поддержит иммунитет.

Дыней злоупотреблять не следует, несмотря на то, что это очень полезный продукт. Дыня является также высококалорийным продуктом, поэтому ее не стоит много есть те, кто хочет сбросить вес и у кого диабет. Не стоит сильно ей увлекаться и здоровым людям, поскольку она может вызвать пищевую аллергию, которая проявится в виде кишечных коликов или диареи. Помните, во всем нужна мера.

 

В чем польза от арбуза

Видео: Пищевая непереносимость Описание: Какая еда полезна?

Арбуз, в отличие от дыни, состоит из воды на 87%, зато все остальное – это сплошные витамины, микроэлементы и сахар. Основными составляющими этого продукта являются витамин, витамин PP и фолиевая кислота и витамины группы В (в основном - В1 и В2), а также магний и калий.

Арбуз рекомендуется употреблять людям с заболеваниями печени и почек, гипертонией, а также сердечной недостаточностью. Кроме того, арбуз неплохо справляется с дисбактериозом.

Этот вкуснейший дар природы можно употреблять всем без исключения, однако переедать не стоит. Так, рекомендуется в день съедать не выше 2 кг арбуза, а тем, у кого гепатит, пиелонефрит, желчекаменная болезнь, нужно ограничиться до 300 грамм в день.


Пользу вашему здоровью принесет дыня и арбуз
3.2 из 5 на основе 641 оценок. Всего оценок: 641
Посмотреть комментарии
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->