«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Помело, в чем уникальность фрукта?

 

Помело, или помела, является самым крупным фруктом из серии цитрусовых. Популярным он стал совсем недавно, и спрос на него с каждым годом только растет. Все дело в его необычном вкусе и уникальных свойствах.

Благодаря содержанию огромного количества полезных веществ помело может быть использовано как на десерт, так и в качестве составляющего при лечении ожирения, лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Этот фрукт произрастает в странах Азии, поэтому в Европе он считается экзотическим. Фрукт может быть разным по внешнему виду и даже по вкусу. Кожура плода очень толстая, что помогает сохранить максимум полезных веществ и защитить от вредного воздействия окружающей среды.

Помело – это не только вкусный, но и очень полезный фрукт. Начнем с того, что он низкокалорийный. Так, на 100 грамм содержится всего 35 калорий, зато, сколько в этих граммах содержится полезных веществ! Помело включает в себя витамины группы В, витамин С, калий, кальций, железо, фосфор, натрий.

Люди, которые пытались сбросить лишний вес, знают по собственному опыту, что помело – это настоящая находка для худеющих. С таким фруктом худеть не только легко, но и вкусно. Он помогает создать чувство сытости, все это при том, что он низкокалорийный. Организм расходует лишний жир, чтобы превратить его в энергию. А витамины и микроэлементы из фрукта поддерживают его жизнедеятельность. Кроме того, в помело содержатся вещества, которые способствуют ускорению расщеплению жиров.

Если верить исследованиям, то помело несет пользу всему организму. Так, полезные вещества этого экзотического фрукта способствуют улучшению настроения, повышению работоспособности, выносливости, увеличению тонуса.

Вещества, входящие в состав помело, способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы и снижению артериального давления. Именно поэтому всем гипертоникам стоит обратить на этот фрукт особое внимание.

Помело является хорошим средством при бронхиальной астме, этот факт доказан учеными. На основе этого фрукта даже созданы особые диеты для астматиков. Наконец, помело используют для приготовления косметических масок, которые питают кожу, снабжают ее витаминами, делают более здоровой и упругой.

Помело должно быть обязательно включено в рацион питания, особенно, в зимнее и весеннее время года, когда организму нужны дополнительные источники витаминов и минералов. Укрепление иммунной системы и защита от вирусных инфекций – это под силу экзотическому фрукту. По словам диетолога, помело даже превосходит апельсины и мандарины по количеству полезных веществ, способствующих укреплению иммунитета.

Антиоксиданты, которых в помело очень много, помогают бороться со свободными радикалами, продлевая молодость. Поэтому фрукт полезен людям преклонного возраста.

Кроме того, фрукт способствует улучшению пищеварения, поскольку он создает щелочную среду в процессе переваривания пищи.

В настоящее время ведутся исследования того, как помело влияет на раковые клетки, поскольку ученые полагают, что фрукт помогает предотвращать развитие раковых заболеваний.


Помело, в чем уникальность фрукта?
3.1 из 5 на основе 876 оценок. Всего оценок: 876
Посмотреть комментарии
Показать телефоны
Звоните в Киеве в Одессе
+ 38(044) 233-50-40 + 38(048) 788-18-03
+ 38(063) 831-50-80 + 38(066) 173-66-85
+ 38(067) 231-30-91 + 38(063) 390-28-70
+ 38(095) 281-88-71 + 38(096) 637-53-32
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->