«Мы заботимся о вас и

о вашем здоровье»

Медицинский центр "НоуХауМед"

 
  • Киев
  • Одесса
+38(044)
233-50-40

Посмотреть график работы и все телефоны »

Киев, проспект Героев Сталинграда 2 д
Где это?

+38(048)
735-37-38

Посмотреть график работы и все телефоны »

ул. Генуэзская, 24Б Где это?

Питание в городе

 

Дети – это будущее нашей планеты, и их здоровье – приоритетная задача всего человечества, около 30% детей в городе рождаются с различными генетическими нарушениями. Эта проблема не раз поднималась на медицинских конференциях и симпозиумах. Специалисты сошлись во мнении, что первопричиной возникновения заболеваний не только детей, но и взрослых является питание.

Ученых беспокоит тот факт, что с каждым годом здоровье населения Земли становиться всё слабее. Даже если от рождения человеку было даровано отменное здоровье, то со временем, под влиянием множества негативных факторов оно ухудшается.

Почему ухудшается здоровье человечества?

 Во-первых, экология. Нет необходимости рассказывать о том, какой чистоты воздух и чем это грозит человечеству.

Во-вторых, питание. Ученые всего мира называют причиной 50% заболеваний нездоровую пищу. Для жителей города основной проблемой становится недостаток полезных и натуральных продуктов. Потребляемые продукты, зачастую, не имеют тех витаминов и микроэлементов, какие необходимы организму.  

«Человек обязан употреблять продукты, в которых содержится не менее 200 природных витаминов и антиоксидантов. Самостоятельная выработка этих веществ в организме исключена. Впрочем, приём искусственных добавок также не может в полной мере восполнить этот недостаток. Постоянный дефицит полезных элементов, может спровоцировать болезни обмена веществ , которые, в свою очередь, провоцируют развитие огромного количества других заболеваний», - такое заявление было сделано на одном из европейских симпозиумов.

Почему снижается рождаемость?

Статистика подтверждает, в наиболее развитых странах планеты естественный прирост населения отрицательный. Это означает, что с каждым годом, количество умерших людей, превышает количество родившихся. Причина вовсе не в том, что женщины заняты карьерой, нет, причина в огромном спектре заболеваний у взрослого населения, которые не позволяют заводить детей.

Что подрывает здоровье человечества?

Неблагоприятная реакция на экологическую обстановку, нехватка витаминов, как следствие отсутствия здорового питания, пищевая аллергия, постоянный стресс – всё это имеет у медиков одно название - «синдром города». Люди, проживающие в больших городах, чаще остальных подвергаются риску получить проблемы с обменом веществ и иммунитетом.  

Выход из этой ситуации.

Уже не один десяток лет, человечество говорит о необходимости возрождать сельское хозяйство. Большинство некогда плодородных земель теперь стали автомобильными дорогами или находятся в городской черте. Стремясь расширить границы, мы отбираем у самих себя экологически чистые продукты.

Экологически чистые продукты содержат в себе такое количество полезных веществ (антиоксиданты, витамины и прочее), что регулярное их употребление способно не только предотвратить развитие сердечнососудистых и других заболеваний, но и помочь излечиться, практически, без приёма лекарств. Это касается не только фруктов и овощей. Научно доказано, что молоко и мясо животных, выращенных на натуральном корме на 90% полезней уже ставшего привычного для нас «искусственного». Мясомолочные продукты от «настоящих» животных несут в себе пользу природы и они на порядок вкусней.

Почему в городе настоящие продукты нужнее?

Большой город подразумевает стремительный ритм жизни и, зачастую, из-за этого люди вынуждены питаться не самыми полезными продуктами.

Во-первых, доступна «неправильная» пища. На каждом шагу мы видим закусочные, кафе, бистро, где подают далеко не самые полезные блюда.

Во-вторых, отсутствие «чистых» продуктов или их слишком высокая цена. Что ни говори, но в большинстве городов всё чаще открываются экологические магазины, цены в которых превышают цены в супермаркетах в несколько раз. Далеко не каждому по карману будет каждый день покупать молоко или овощи по такой цене.  

В небольших городах или сельской местности не столь остра экологическая проблема, плюс ко всему, зачастую, все полезное и вкусное здесь намного доступней, но в городе, среди загазованного воздуха, стрессов и частых болезней, экологически чистые продукты становятся жизненно необходимыми. Ведь они помогают организму справиться с неблагоприятными факторами и дают силы для естественного иммунитета. 


Питание в городе
4 из 5 на основе 469 оценок. Всего оценок: 469
Посмотреть комментарии
Написать вопрос

Есть вопрос?

Имя:

E-mail/Тел.:

Сообщение:

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram

Присоединяйтесь к нам!
Отзывы. Дана Борисова Медицинский туризм за границей
VIP-Клиентам

Запишитесь на приём

Город
Имя
Телефон
 
Акции Академия счастья
-->